Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новинки

Тайваньский «бриллиант» бросил вызов американскому «яблоку»

07 мая 2008

Тайваньский производитель смартфонов HTC во вторник официально представил новый смартфон HTC Touch Diamond с сенсорным дисплеем, который бросает вызову лидеру на этом рынке - американской Apple, - аналогичный продукт которой получил репутацию «революционного».

Как сообщает сайт HTC, новинка оснащена 2,8-дюймовым дисплеем, работающим в разрешении 640х480 и поддерживающим сенсорные технологии. Однако технологической "изюминкой" станет патентованная разработка TouchFLO, которая представляет собой новую систему управления и позиционирования сенсорного экрана, благодаря которой количество одновременно работающих сенсорных контактов может быть неограниченным. Большую часть своих новых возможностей смартфон получил благодаря последней версии Windows Mobile 6.1.


В придачу ко всему Diamond имитирует бриллиантовую огранку, и сам по себе является примером «революционного» дизайна.


«Не скажешь, что телефон, снабженный самой последней версией Windows Mobile 6.1, нестоящий конкурент (для Apple). А дизайн новой трубки достоин занять место в Музее современного искусства», - отозвалась о представленном смартфоне газета Washington post.


HTC начнет продавать смартфон уже в июне, сначала в Европе, к концу лета - в Азии и на Ближнем Востоке, а в США и Латинской Амерке он появится осенью в особой версии. Объявленная кампания выхода на рынок тайваньского «бриллианта» выглядит гораздо более агрессивно в сравнении со стратегией Apple, которая весьма дозировано «отпускала» на рынок свой продукт.


«Возможно, Apple теряет свое главенство на рынке смартфонов», - допускает Times Online. Аналитики согласны, что тайваньская компания «подсекает» рынок американского гиганта, чистая прибыль которого в первом квартале этого года выросла до 1,05 миллиарда долларов с 770 миллионов долларов, что руководство компании объявило самым впечатляющим ростом доходов за ее историю.


Apple одновременно со своим конкурентом объявила о том, что сотовый оператор Vodafone в нынешнем году начнет продавать iPhone на четырех континентах в десяти странах.


«Бриллиант» еще не брошен в продажу, а исполнительный директор HTC Питер Чоу уж заявил The Wall Street Journal, что во втором полугодии выпустит суперновый смартфон, основанный на использовании открытой платформы Android, предлагаемой Google.


Apple также намерена представить новою версию интернет-телефона, по слухам, «то ли 9, то ли 29 июня». Новый продукт компании всегда появляется с помпой и ажиотажем: выходу первой версии в прошлом году предшествовали недельные очереди и лимит «не больше двух в одни руки».

Источник: РИА Новости

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.