Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Нейчо Величков назначен генеральным директором ЗАО "Арментел"

20 мая 2008

ОАО "ВымпелКом" объявляет о назначении Нейчо Величкова на должность Генерального Директора ЗАО «АрменТел» (дочернее подразделение, предоставляющие услуги связи под торговой маркой Beeline на территории Армении). 

«АрменТел» - важная составляющая нашего бизнеса и во многом является определяющим элементом для стратегии развития «ВымпелКома» в других странах, – отметил Дмитрий Плесконос, исполнительный вице-президент по развитию бизнеса в странах СНГ ОАО «ВымпелКом». – В Армении мы обладаем лицензиями на все виды связи, и при поиске генерального директора основой для нас являлся разносторонний, а главное успешный менеджерский опыт Нейчо Величкова. Уверен, что его знания помогут компании эффективно реализовать   стоящие перед ней задачи по внедрению передовых телекоммуникационных  технологий и закрепить за ней лидерские позиции в области сервиса».

Комментируя свое назначение, Нейчо Величков сказал: «Я рад оказаться в команде «ВымпелКома» и возглавить «АрменТел», одну из крупнейших компаний Армении. Главными целями на сегодняшний день для нас являются развитие бренда Beeline на территории страны, запуск услуг на базе сети 3-его поколения  и конвергентных услуг, а также улучшение качества связи и уровня обслуживания. Добившись успеха по этим направлениям, мы обязательно будем пользоваться популярностью у жителей Армении и станем ведущей сервисной компанией республики».

Нейчо Величков родился 27 Сентября 1961 года в городе София, Болгария. Получил высшее образование в России в Московском государственном институте международных отношений,  который  окончил в 1990-ом году. В 2001 году получил степень MBA в Университете Сиэтла в США, а в 2007 году – диплом по Менеджменту и лидерству Массачусетского технологического института в США. Работает в телекоммуникационной отрасли с 2000 года. Отвечал за корпоративные продажи в крупнейшем GSM-операторе Болгарии MobilTel, а также курировал маркетинг и продажи комплексных решений компании, сочетающих возможности фиксированной, мобильной и IP телефонии. Последние 3 года возглавлял продажи и маркетинг бизнес - сегмента крупнейшего оператора фиксированной связи Болгарии -  «Болгарской Телекоммуникационной Компании» (БТК), где участвовал в запуске и продвижении на болгарском рынке оператора мобильной связи – дочерней компании БТК.

В телекоммуникационный бизнес Нейчо Величков пришел из собственной компании, оказывающей консультационные услуги по созданию и развитию бизнеса в России и странах Европейского сообщества.

Среди достижений Нейчо  Величкова - успешный вывод на рынок новых услуг связи (конвергентные услуги и решения, GSM Gateway, VoIP решения, GSM POS терминалы, mobile VPN).

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.