Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли
Александра КРЫЛОВА 28 мая 2008

«ТЫ НЕ ОДИН!»

Стартовал второй Всероссийский Благотворительный марафон «ТЫ НЕ ОДИН», приуроченный организатором – Благотворительным Фондом «Центр помощи беспризорным детям» Торгово-промышленной палаты РФ, к Году семьи в нашей стране.

По данным официальной статистики, сегодня в России около 750 тыс. беспризорных и брошенных детей. Заботу о тех, кто остался без родителей, взяло на себя государство. Однако, как показывает практика, только его усилий мало, поэтому так важно привлечь к соучастию в судьбах ребят, оставшихся без родительского тепла, общество и бизнес, собрать средства для оказания адресной помощи детским домам, интернатам, приютам, находящимся в наиболее тяжелой ситуации.

Опыт первого Всероссийского Благотворительного марафона «ТЫ НЕ ОДИН», проведенного Благотворительным Фондом «Центр помощи беспризорным детям» в прошлом году, показывает: если предложить удобный и прозрачный механизм для сбора пожертвований, россияне и российские компании готовы помочь детям. В 2007 г. Благотворительный Фонд «Центр помощи беспризорным детям» ТПП РФ разделил 931465 тыс. рублей (после уплаты налогов), собранные по итогам акции, поровну между пятью детскими учреждениями. В списке переданных им вещей – мебель, кухонное и прачечное оборудование, бытовая электротехника, токарный станок, детская  спортивно-игровая площадка. В этом году организаторы планируют собрать средства для помощи 7 государственным детским учреждениям.

Способы сбора пожертвований, который второй год подряд обеспечивает коммуникационный партнер Всероссийского Благотворительного марафона «ТЫ НЕ ОДИН!» и технический провайдер проекта группа компаний SMS Media Solutions/Союзтелеком, – просты и понятны любому пользователю услугами сотовой связи, поскольку основаны на самых популярных технологиях – SMS и IVR.

Принять участие в акции можно, отправив  SMS-сообщение со словом «ДЕТИ» на короткий номер 7712. (Стоимость исходящего короткого сообщения при этом с налогами составит около 100 рублей). Подтверждением о том, что пожертвование принято, приходит SMS: «Благотворительный марафон «ТЫ НЕ ОДИН»! Благодарим за участие!». Перейдя по WAP-cсылке, содержащейся в этом сообщении, участник акции получает логотип марафона для загрузки.

«Несмотря на то что благотворительная деятельность операторов сотовой связи не предусмотрена действующим законодательством, в этом году, – рассказывает Е. Карпов, руководитель спецпроектов SMS Media Solutions, – очень многие компании сотовой связи, в особенности региональные, существенно сократили свою долю в доходах от отправляемых в рамках акции коротких сообщений и 95-97% отдают нам, чтобы мы перевели их в фонд Марафона».

Впервые в этом году компанией SMS Media Solutions специально для Благотворительного Марафона был разработан голосовой портал. Позвонив на короткий номер 07049 участники акции получают доступ к эксклюзивному контенту от звезд российской эстрады. (Цена минуты прослушивания 60 рублей). Группа «Друзья» специально для IVR-портала Марафона записала песню «ТЫ НЕ ОДИН!», Н.Н. Дроздов – несколько народных сказок. Ожидается также участие в этом проекте актера Д. Дюжева.

«Что касается нашего голосового портала, – говорит Е. Карпов, – то нам бы хотелось попробовать с помощью звезд российской эстрады немного задержать на нем пользователей (при этом на портале Марафона www.marafon.org и в других материалах мы честно информируем их, что каждая минута платная). Так что теперь мы с нетерпением будем ждать статистики, чтобы оценить, насколько удался этот эксперимент».

Юридические лица  могут принять участие в мероприятии более привычным и удобным для них способом –  перечислив деньги на счет Благотворительного Фонда «Центр помощи беспризорным детям» ТТП РФ в Райффaйзенбанке (см. www.marafon.org) , ставшем в этом году генеральным партнером Марафона. С 1 мая все клиенты этого банка получают от него приглашение принять участие во Всероссийском Благотворительном Марафон «ТЫ НЕ ОДИН!».  

За ходом второго Всероссийского Благотворительного марафона «ТЫ НЕ ОДИН!» и обеспечением прозрачности движения денежных средств следит Наблюдательный Совет, который возглавляет И. Субботина, исполнительным директором проекта и генеральным директором агентства «Информинвест».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.