Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

«Дальсвязь» запускает международный Wi-Fi-роуминг

11 июня 2008

16 июня провайдер «Дальсвязь» запустит в коммерческую эксплуатацию услугу Wi-Fi-роуминга по России и всему миру, сообщается на сайте компании.

Таким образом, клиенты «Дальсвязи» будут обеспечены беспроводным доступом в Интернет при нахождении в сетях других операторов Wi-Fi в России или за рубежом - в кафе, гостиницах, аэропортах и прочих местах, где установлены точки доступа.


Партнерские соглашения заключены с WeRoam, в распоряжении которой более 35 тысяч точек доступа по всему миру (WeRoam просто агрегирует 54 оператора в 62 странах), а также с российскими провайдерами, среди которых «Комстар», «Петерстар», «Квантум» и «Танго Телеком» (всего 420 точек доступа по всей стране - не так уж и много для роуминга). Тарифы на роуминг в пресс-релизе названы «привлекательными», однако на сайте «Дальсвязи» отыскать их не удалось (представлены только обычные), так что убедиться в их привлекательности не так-то просто.


Абонентам компании также не стоит забывать о том, что во всем мире есть огромное бесплатных точек доступа, к которым может подключиться любой желающий (обычно это кафе и рестораны, где из вежливости можно заказать чашку чая). Тот же проект FON, к которому собирается присоединиться «Комстар», насчитывает порядка 500 тысяч точек по всему миру. Ну и «Яндекс.WiFi», который объединяет 274 хот-спота в 21 городе России и ближнего зарубежья, тоже поможет путешественнику с ноутбуком. А сэкономленные деньги лучше потратить на что-нибудь более стоящее, чем Интернет.

Источник: http://webplanet.ru/

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.