Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

При поддержке «ЭР-Телеком» создана единая база данных молодых ученых Пензенской области

20 июля 2008

Презентация единой базы состоялась 15 июля

Создание Единой Базы данных - это проект Центра поддержки молодых исследователей и ученых Пензенской области, который получил грант Банка молодежных инициатив. Осуществляется проект при поддержке «Компания  «ЭР-Телеком» (дочернее общество холдинга «ЭР-Телеком» в г.Пенза). Единая База данных выполнена в виде постоянно обновляющегося Интернет - ресурса, доступного по адресу http://www.iks-media.ru/adm/edit/www.nauchdom.penzadom.ru.  Все пользователи «ДОМ.RU» получили  бесплатный доступ к этому порталу.


Целью создания Единой Базы данных стало привлечение внимания к проектам молодых ученых инвесторов, научных руководителей и других заинтересованных лиц, а также возможность налаживания связей между молодыми учеными Пензенской области.


Разместить свой проект в базе данных можно, заполнив анкету, расположенную на сайте. Экспертный совет Центра рассматривает каждую заявку и принимает решение о необходимости ее публикации.


Прием заявок-анкет был начат 20 мая 2008 года. За это время были разосланы в вузы и техникумы Пензы информационные письма о создании базы данных, также были развешаны объявления.


Интернет-ресурс будет обновляться постоянно. Участвовать в Базе данных могут школьники, начиная с 14 лет, студенты техникумов, колледжей и ВУЗов, молодые ученые и специалисты в возрасте до 30 лет.


«Появление в Пензе такого проекта, как Единая База молодых ученых – это значимое событие для нашего региона, – отметила Ольга Сиротская руководитель отдела маркетинга компании «ЭР-Телеком» в Пензе. - Мы рады стать частью такого важного дела, как популяризация молодежной науки в Пензенской области.
  С самого начала своей деятельности компания «ЭР-Телеком» создает и поддерживает инициативы администрации города по многим проектам в области экономики, культуры, образования и развития гражданского общества. У нас накоплен большой опыт в сфере повышение качества образования и культуры горожан.  Компания «ЭР-Телеком» предоставляет  услуги  связи учебным заведениям профессионального образования г. Пензы. В настоящее время активно ведется работа по внедрению проекта «Городского образовательного портала», который  подразумевает объединение в сеть всех школ и межрайонных методических центров и районных отделов образования.  А в начале июля ЗАО «Компания «ЭР-Телеком» открыла своим клиентам бесплатный доступ ко всем WEB-сайтам и серверам Пензенской государственной технологической академии. Всем нашим абонентам стали доступны электронные учебники и методическая литература, федеральные и региональные образовательные и обучающие ресурсы, дистанционное обучение с привлечением специалистов из других регионов», - добавила она.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.