Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Autodesk и Bentley расширяют совместимость программных продуктов

20 июля 2008

На совместной пресс-конференции Autodesk, Inc. и Bentley Systems, Incorporated, два ведущих поставщика программного обеспечения в области автоматизированного проектирования, объявили о том, что достигнуто соглашение по расширению совместимости выпускаемых ими программ для архитектурно-строительной отрасли.

Autodesk и Bentley намерены обменяться библиотеками и модулями из состава своих программных продуктов (Autodesk RealDWG и др.), что позволит повысить точность при чтении и записи соответствующих файлов формата DWG и DGN в смешанной операционной среде. Кроме того, обе компании планируют повышать производительность процессов, связанных с совместным применением программных продуктов, путем двустороннего использования интерфейсов прикладного программирования (API). В рамках данного соглашения компании намерены сделать более удобной работу с архитектурно-строительными решениями; пользователи будут иметь больше возможностей для многократного использования информации, полученной в ходе проектирования, строительства и эксплуатации зданий и инфраструктуры, а проектные организации получат возможность выбора между большим количеством программных источников.


Вопрос совместимости является крайне важным для пользователей программных продуктов в архитектурно-строительной области. В ходе исследования, проведенного в 2004 году Национальным институтом стандартов и технологий США, выяснилось, что прямые потери из-за несовместимости программных продуктов для архитекторов, проектировщиков инженерных систем и строительных конструкций ежегодно составляют почти 16 миллиардов долларов. Результатом данного соглашения и предусматриваемых им возможностей совместимости должна стать свобода выбора архитектурно-проектными и инженерно-проектными организациями наиболее подходящих для них программных средств из того, что предлагают Autodesk и Bentley, а также получение и передача файлов в любом из форматов — как DWG, так и DGN.  Благодаря повышению точности при работе с обоими форматами пользователи смогут отвлечься от ограничений, связанных с несовместимостью файлов, и сосредоточиться на творчестве и повышении качества.


Поддерживаемое Autodesk и Bentley двустороннее использование API (язык программирования для создания программных приложений) позволит проектным организациям в ходе интегрированного рабочего процесса сочетать программные продукты от обоих разработчиков.  Примером работы проектировщиков в смешанной операционной среде Autodesk и Bentley, в частности, может служить использование платформы Revit (Autodesk) и продуктов STAAD и RAM для строительных конструкций (Bentley), осуществление моделирования и расчетов с помощью NavisWorks (Autodesk) или ProjectWise (Bentley).

Норберт Янг (Norbert Young), член Американского института архитекторов, президент McGraw-Hill Construction и бывший председатель североамериканского отделения Международного альянса совместимости (International Alliance for Interoperability in North America), говорит: «Это революционное соглашение непосредственно направлено на решение многих важнейших проблем, детально обозначенных при исследовании совместимости в строительной отрасли, проведенном McGraw-Hill Construction в октябре 2007 г. Я могу только аплодировать обеим компаниям, проявившим дальновидность и лидерские качества».


 
«Autodesk признает, что многие проектировщики используют наши продукты в смешанной операционной среде; следовательно, данное соглашение обеспечит им существенную поддержку, — утверждает Джей Батт (Jay Bhatt), первый вице-президент архитектурно-строительного направления Autodesk. — В рамках наших обязательств по поддержке новых технологий, обеспечивающих рост производительности и эффективности в отрасли, мы рады подписать это соглашение с компанией Bentley Systems, которая является крупнейшим партнером Autodesk, чтобы помочь нашим пользователям в деле проектирования, строительства, управления и обслуживания инфраструктуры по всему миру».


«У Bentley и Autodesk общая цель: совершенствование процесса создания инфраструктуры с улучшенными эксплуатационными характеристиками и управления ей, — говорит Грэг Бентли (Greg Bentley), исполнительный директор Bentley Systems. — Понимая, что наши пользователи несут лишние затраты из-за несовместимости программных продуктов, мы вместе решили сделать нормой многократное использование информации. Получив возможность преодолеть ограничения, связанные с форматами файлов, архитекторы и инженеры-проектировщики смогут лучше служить интересам всего общества».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.