Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новинки
Евгения ВОЛЫНКИНА 29 июля 2008

Verizon поменяет домашние маршрутизаторы абонентам своей Интернет-службы FiOS

Один из крупнейших американских Интернет-провайдеров компания Verizon собирается заменить клиентам службы FiOS домашние абонентские маршрутизаторы на более производительные модели нового поколения.

Напомним, что сервис FiOS предполагает использование технологии FTTH (оптоволокно до дома). По поводу новых маршрутизаторов уже заключены соответствующие контракты с их производителями - компаниями Actiontec и Westell. По сообщению Verizon, поставки маршрутизаторов Actiontec MI424-WR и Westell UltraLine Series 3 начнутся в августе 2008 г. (последний из них получил приз как лучший продукт на выставке бытовой электроники Consumer Electronics Show 2008). Обе модели изначально будут настроены на работу именно в сети FiOS.

Новые маршрутизаторы имеют встроенные двуядерные процессоры, т.е. смогут одновременно работать с несколькими приложениями. В первую очередь они позволят увеличить скорость загрузки контента до 175 Мбит/с (по сравнению с нынешними 75 Мбит/с). Во-вторых, эти маршрутизаторы поддерживают подключение коаксиальных телевизионных кабелей стандарта MoCA 1.1, которые можно будет использовать вместо Ethernet-кабелей (это избавит от необходимости протягивать в доме новые провода, если там уже есть проводка кабельного ТВ). Поддержка стандарта MoCA 1.1 также позволит подключить к домашней сети до 15 устройств (вместо семи как это было раньше). Кроме того, новые маршрутизаторы поддерживают подключение компьютера одновременно к четырем WiFi-сетям, имеющим разные установки защиты, так что можно будет использовать отдельные защищенные соединения для детей и взрослых, для гостей и хозяев и т.д. Они также позволяют совместно использовать принтер или накопительное устройство через USB-порт компьютера.

Т.е., как утверждается в пресс-релизе Verizon, это будут маршрутизаторы нового поколения, которые имеют гораздо более широкие функциональные возможности, которые существенно упрощают для пользователя процесс организации домашней сети и, кроме того, они поддерживают мультимедийные приложения, которые Verizon планирует запустить в своей сети в будущем (в том числе приложения по управлению интеллектуальным домом).


Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.