Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости ГЛОНАСС

SPIRIT Telecom представляет инновационные разработки для спутниковой навигации

15 августа 2008

SPIRIT Telecom представляет свои инновационные разработки для навигации и связи профессионального и специального назначения на Международном салоне вооружения и военной техники «МВСВ-2008» в Москве.

Программно-аппаратные решения SPIRIT Telecom для профессионального навигационного и телекоммуникационного оборудования могут использоваться как для государственных нужд, так и для гражданских приложений. Решения SPIRIT Telecom находят применение в системах правительственной спутниковой связи, в оборудовании для спецсвязи, в системах навигации ГЛОНАСС+GPS, а также в различном телекоммуникационном оборудовании и абонентских устройствах (мобильных, DECT, IP-телефонах и др.). Отдельные разработки компании являются уникальными и не имеют аналогов в России.

В числе инновационных разработок SPIRIT Telecom для профессионального и специального применения:

– спутниковые навигационные приемники ГЛОНАСС+GPS для подвижных объектов с высокой динамикой;

- спутниковый модем для подвижной связи, обеспечивающий высокое качество передачи данных и голоса с помощью геостационарного спутника-ретранслятора;

- КВ-модемы для передачи данных и речи в цифровой форме в системах связи декаметрового диапазона, обладающие высокими скоростью, помехоустойчивостью и надежностью работы в сложных условиях и реализованные в соответствии со стандартами Mil-std-110A/B, STANAG 4539 и STANAG 5066;

- система цифровой коммуникации, оснащенная встроенными высокоэффективными подсистемами синхронизации, шумо- и эхоподавления, для обеспечения связи между группой пользователей по общей цифровой линии в сложных акустических условиях (замкнутое пространство, транспортное средство и пр.);

- семейство высококачественных низкоскоростных вокодеров для устройств цифровой радиосвязи и регистрации речи, особенно актуальных в связи с переходом Вооруженных сил РФ с аналоговой на цифровую технику.

Профессиональная команда SPIRIT Telecom успешно справляется с решением сложных технических задач, создавая продукты, превосходящие по своим характеристикам предложения конкурентов. Программные решения SPIRIT обеспечивают высокую производительность и экономное потребление ресурсов, а также наиболее эффективно используют функциональные возможности всех современных программно-аппаратных платформ. С помощью ПО SPIRIT Telecom производители навигационных систем и телекоммуникационного оборудования могут добиться отличного качества и низкой себестоимости своих продуктов.

В 2003 г. SPIRIT Telecom получил лицензию № 000751 Федерального агентства по промышленности РФ на разработку вооружения и военной техники, такой как: техника телеграфной и телефонной связи, телетайпы и техника факсимильной связи, техника радиосвязи, радионавигационное оборудование, переговорные устройства, техника служебной громкоговорящей связи, модемы, средства аудио контроля, системы обработки данных общего назначения, программное обеспечение систем обработки данных общего назначения, информационные системы.

На стенде SPIRIT Telecom, расположенном в 1-м павильоне Центрального выставочного комплекса "Экспоцентр" на Красной Пресне (№1-34-5), вниманию посетителей, в частности, представлены:

- трехантенный спутниковый навигационный GPS+SBAS (WAAS/EGNOS) приемник SPIRIT 3х12GPSR, обеспечивающий режим угловых измерений;

- спутниковый модем СТМ-64 для связи с подвижными объектами;

- модем для передачи данных в КВ радиоканалах со скоростями до 12800 бит/с;

- спутниковый навигационный ГЛОНАСС+GPS приемник SPIRIT DuoStar-1000 размера Eurocard, использующий RFIC в радиочастотной части;

- малогабаритный спутниковый навигационный ГЛОНАСС+GPS приемник SPIRIT DuoStar-2000;

- процессорные чипы фирм TI (США) и CML Microcircuits (Великобритания), в ПЗУ которых встроено телекоммуникационное ПО SPIRIT.

3-й Международный салон вооружения и военной техники «МВСВ-2008» пройдет в период с 20 по 24 августа 2008 года на территории Москвы и Московской области при участии ведущих предприятий Минобороны России и Роспрома. Основная статическая экспозиция салона будет развернута на территории ЦВК "Экспоцентр" в Москве. Ожидается, что салон, в котором примут участие более 600 экспонентов из 15 стран мира, посетят более 400 тыс. человек.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.