Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«КОМСТАР-ОТС» присоединил ЗАО «Конверсия-связь» И ЗАО «ТК Оверта»

21 августа 2008

 «КОМСТАР – Объединенные ТелеСистемы» объявляет о завершении реорганизации 100% дочерних компаний ЗАО «Конверсия-Связь» и ЗАО «ТК Оверта» в форме их присоединения к ОАО «КОМСТАР-ОТС».

ОАО «КОМСТАР-ОТС» приобрело указанные компании в конце 2005 года. 30 августа 2007 года общее собрание акционеров ОАО «КОМСТАР-ОТС» приняло решение о присоединении ЗАО «Конверсия-Связь» и ЗАО «ТК Оверта» к ОАО «КОМСТАР-ОТС». В феврале 2008 года совет директоров «КОМСТАР-ОТС» утвердил выпуск облигаций на общую сумму 36 млн. руб. с целью конвертации выпущенных ранее облигаций ЗАО «Конверсия-Связь» в соотношении 1:1, а в июле 2008 года Федеральная служба по финансовым рынкам зарегистрировала выпуск соответствующих облигаций «КОМСТАР-ОТС».

ОАО «КОМСТАР-ОТС» выступает универсальным правопреемником ЗАО «Конверсия-Связь» и ЗАО «ТК Оверта». Операционную деятельность на территории Саратова и Саратовской области осуществляет созданный на базе присоединенных компаний Саратовский филиал «КОМСТАР-ОТС», возглавляемый Иваном Гаврилецким.

Используя ресурсы собственной магистральной цифровой мультисервисной сети нового поколения (NGN), состоящей из волоконно-оптических линий протяженностью более 200 км, оператор предоставляет частным и корпоративным пользователям широкий спектр современных телекоммуникационных услуг: фиксированной местной и внутризоновой телефонной связи, обслуживая более 50 тыс. номеров в городах Саратове и Энгельсе, а также широкополосного доступа в Интернет по технологии xDSL, передачи данных, аренды каналов, создания защищенных виртуальных частных сетей (VPN), системной интеграции и т.д. 

По словам вице-президента по региональному развитию «КОМСТАР – Объединенные ТелеСистемы» Виктора Кореша, «завершение процесса консолидации саратовских активов позитивно скажется на дальнейшем развитии нашего бизнеса в Поволжье. Благодаря последовательной интеграции дочерних предприятий в структуру Группы компаний «КОМСТАР-ОТС», в соответствии с принятой стратегией,  в Саратовской области сформирован сильный универсальный оператор, занимающий лидирующие позиции на альтернативном рынке связи этого перспективного региона». 

«Мы постоянно совершенствуем и расширяем нашу опорную сеть IP/MPLS для того, чтобы предложить максимальному числу абонентов полный набор базовых услуг связи и интересные дополнительные сервисы от одного поставщика и на экономически выгодных условиях. Наша технологическая инфраструктура уже сейчас позволяет предоставлять инновационные продукты с учетом индивидуальных потребностей и особенностей ведения бизнеса клиентов», - говорит директор Саратовского филиала «КОМСТАР-ОТС» Иван Гаврилецкий.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.