Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Правительство РФ выделит 600 миллиардов рублей на внедрение высоких технологий

22 августа 2008

Эта сумма будет выделена на реализацию федеральных целевых программ, предусматривающих внедрение высоких технологий в России в период с 2008 по 2010 год.

Об этом в своем выступлении на совещании по вопросам развития науки и образования заявил премьер-министр РФ Владимир Путин.


Кроме того, как сообщил глава правительства РФ, была утверждена пятилетняя программа фундаментальных научных исследований стоимостью 250 миллиардов рублей, которая должна привести к существенному росту потенциала отечественной науки и ее конкурентоспособности.


В своем выступлении Владимир Путин отметил, что эффективность деятельности государственного сектора науки пока остается низкой. Успехи фундаментальной науки не обеспечивают необходимую динамику и качество прикладных исследований, которые в свою очередь не в полной мере учитывают реальные потребности экономики.


Глава кабинета министров также сообщил, что с 2009 года начнется реализация федеральной целевой программы "Научные и научно-педагогические кадры инновационной России". На эту программу из федерального бюджета будет выделено более 80 миллиардов рублей.

Важным этапом развития российской науки и образования Путин считает решение о создании федеральных университетов. Два федеральных университета - Южный и Сибирский - уже созданы и функционируют.

Источник: http://www.compulenta.ru/

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.