Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Microsoft создает онлайновый магазин для Windows Mobile

02 сентября 2008

Вслед за Apple, запустившей App Store для iPod и iPhone, и Google, анонсировавшей интернет-магазин для софта под операционную систему Android, Microsoft, судя по всему, планирует запустить аналогичную разработку.

На сайте ComputerJobs.com представители Microsoft разместили объявления о вакансиях и наборе персонала для нового интернет-cервиса SkyMarket, где будут продаваться приложения для Windows Mobile. Из объявлений следует, что магазин заработает через пару месяцев.

В объявлении, в котором Microsoft ищет старшего менеджера по продуктам, говорится, что на полную мощность и в большинстве стран онлайн-магазин заработает одновременно с выходом Windows Mobile 7.

На сегодня для работы в среде Windows Mobile написаны около 15 000 приложений, однако практически все они продаются сторонними компаниями, продавцами или самими разработчиками. Новый магазин, по данным объявления Microsoft, должен "стать местом, где разработчики захотят распространять и монетизировать свои разработки для Windows Mobile".


Предположительно, магазин SkyMarket будет объединен с уже существующим Windows Mobile Catalog.

Источник: CyberSecurity

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.