Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли
Ирина БОГОРОДИЦКАЯ 12 сентября 2008

МГТС рассчитывает почти на половину своих клиентов

Один из старейших операторов местной проводной связи анонсировал новую концепцию интернет-услуг – «Дом цифрового комфорта».  МГТС планирует стать домашним оператором в надежде, что до 2 млн абонентов ее телефонных услуг станут еще и ее интернет-пользователями.

Гендиректор МГТС Н. Максименка: «Самое удобное в нашей услуге то, что абонент может сам, автоматически подключиться к сети МГТС»Интернет с комфортом означает круглосуточную техподдержку, возможность менять тарифные планы через «личный кабинет», экономичные тарифы (за 111 руб. в месяц можно получить доступ в Сеть на скорости 512 Кбит/с; есть и тариф «Оптимальный»: 2 Мбит/с за 333 руб.), кредитную схему оплаты (клиент платит за услуги не на месяц вперед, а по факту их оказания; здесь МГТС – пионер на столичном рынке), оплата по одной квитанции вместе с телефонией.

Логика действий оператора понятна: он предлагает комплексную услугу на базе одной телефонной розетки, чтобы удержать долю рынка фиксированной связи. При этом МГТС перешагивает через промежуточные этапы – предложение отдельных услуг в рамках концепции triple play – сразу к комплексным.


Компания старается избавить своих клиентов от, казалось бы, вечного зла – спаренных номеров (сегодня их 220 тыс., в текущем году проблема будет решена для 80 тыс. абонентов), из-за которых услугу ШПД предоставлять нельзя.

Для подключения услуги по технологии ADSL нужен модем – МГТС дарит его своим клиентам (акция, начавшаяся летом, точно продолжится осенью, а возможно, и до Нового года). Оператор рассчитывает на ментальность консервативных (возрастных, от 35 лет) москвичей: если уж приобщаться к высоким технологиям, то вместе со своей, родной МГТС.

Сейчас у МГТС 3% рынка ШПД в Москве. Задача, по словам Э.С. Шарая, взять в свое лоно как можно больше абонентов. Планируется, что к 2012 г. абонентская база пользователей ШПД у МГТС составит 1 млн 900 тыс.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.