Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Состоялось открытие первой в Рунете детской социальной сети

23 сентября 2008

"РосБизнесКонсалтинг" совместно с израильской фирмой Tweegee открыл Tvidi.ru - первую в Рунете социальную сеть, ориентированную на детей.

Как отмечается в пресс-релизе, на сайте Tvidi.ru создана уникальная среда для развития ребенка. Дети смогут играть в онлайновые игры, общаться, вести дневники, размещать фотографии и видеоматериалы, искать новых друзей, а также строить виртуальные миры. Благодаря специальным инструментам, адаптированным для детей, подписчики Tvidi.ru смогут быстро создать и оформить свою страничку, а затем наполнить ее контентом.


На сайте Tvidi.ru предусмотрены специальные механизмы безопасности и премодерации контента, призванные оградить несовершеннолетних пользователей Сети от нежелательных материалов. В настоящее время доступ к социальной сети Tvidi.ru возможен только по приглашениям.


Создатели Tvidi.ru рассчитывают, что с течением времени социальная сеть превратится в крупнейший детский медиа-проект в российском сегменте Интернета. Инвестиции в проект составили шесть миллионов долларов. Сеть Tvidi.ru ориентирована на детскую аудиторию в возрасте от шести до четырнадцати лет.


По словам Михаила Гуревича, генерального директора компании "Медиа Мир", входящей в группу "РБК", проект Tvidi.ru стартует в Москве, поскольку в столице России большой процент детской аудитории имеет доступ к широкополосному Интернету. В перспективе создатели Tvidi.ru планируют продвигать ресурс и в регионах.

Источник: http://www.compulenta.ru/

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.