Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Переход на цифровое телевещание в США может быть отложен

12 января 2009

Свежеизбранный президент США Барак Обама призвал Конгресс отложить переход на цифровое телевещание, запланированный на 17 февраля.

По словам представителей его команды, нынешнее правительство мало помогло жителям сельских районов подготовиться к приему цифрового сигнала. Многим требуется не только специальный конвертер, но и новая антенна, поскольку даже сейчас телезрители принимают очень плохой аналоговый сигнал. Цифровая картинка, как известно, несовместима с помехами — либо она есть, либо ее нет.

Конвертер стоит от сорока до восьмидесяти долларов, и многим американским семьям он не по карману. Правительство распространило купоны, дающие право на скидки при покупке, однако их хватило не всем, хотя выделенные на эти цели 1,34 млрд долларов уже освоены. 1,1 млн небогатых американцев так и не получили свои купоны. Кроме того, далеко не все знают, что надо делать для приема цифрового сигнала. Иначе говоря, значительная часть населения до сих пор не готова к «цифре», хотя решение о переходе было принято еще в 2005 году.


Союз потребителей США уже не первый месяц борется за перенос даты «икс», и обращение Барака Обамы можно считать его победой.

Источник: http://www.compulenta.ru/

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.