Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Билл Гейтс предсказывает рецессию в мировой экономике до 2012 года

06 февраля 2009

По прогнозу экс-главы Microsoft Билла Гейтса значительные трудности в мировой и американской экономиках продлятся как минимум до 2012 года.

Гейтс, выступая на конференции Technology, Entertainment, Design 2009, выразил уверенность в том, что наибольшие трудности ожидают США и американские компании, работающие по всему миру. "Предстоящие 3-4 года будут крайне трудными и жесткими", - сказал Гейтс.


Несмотря на сложности с финансами, он призвал крупные компании и государства не забывать выделять деньги на образование и здравоохранение. "Мы вступаем в жесткий период, когда кредитная экспансия, длившаяся последние 50 лет, почти мгновенно свернулась. Очевидно, что в ближайшие несколько лет спрос и предложение почти во всех секторах экономики будут низкими", - говорит он.


Напомним, что Гейтс последние 15 лет является богатейшим человеком в США и мире. Вместе со своей супругой Мелиндой, он активно инвестирует заработанные средства в борьбу с бедностью и развитие здравоохранения в странах третьего мира.


Экс-глава корпорации отметил, что в связи с кризисом размеры пожертвований наверняка сократятся, а это недопустимо. Ну, а чтобы этого по возможности не случилось, Гейтс к удивлению собравшихся достал во время своего доклада большую банку, доверху заполненную живыми комарами, специально доставленными из Африки, и со словами "Не только бедняки должны чувствовать это", выпустил насекомых из банки.


Были ли привезенные комары носителями инфекционных заболеваний, Гейтс не сообщил.


Фонд Билла и Мелинды Гейтс за последние 5 лет ежегодно тратил на борьбу с инфекционными заболеваниями, в первую очередь с малярией, туберкулезом и СПИДом, по 3,3 млрд долларов. В этом году, несмотря на экономический кризис, Гейтс обязался пустить на благотворительность 3,8 млрд долларов.

Источник: CyberSecurity

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.