Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Спутникового ресурса России достаточно для организации доступа к Интернет на всей территории страны

23 апреля 2009

Средства массовой информации распространили информацию об отключении от сети Интернет школ Красноярского края и Республики Алтай и возможном в этой связи срыве проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) в связи с аварией на КА «Экспресс-АМ2».

ФГУП «Космическая связь» (ГПКС) сообщает, что нештатная работа  КА «Экспресс-АМ2» (80 гр. в.д.) не может являться основанием срыва проведения Единого государственного экзамена  (ЕГЭ) в ряде школ Красноярского края и Республики Алтай. ГПКС еще летом 2008 года предприняло все возможные меры для стабилизации ситуации и нормальной эксплуатации сетей в рамках проекта «Образование»,  предоставив замещающий спутниковый ресурс на других космических аппаратах группировки. Спутниковый ресурс для целей проекта «Образование» реализуется ГПКС с существенными скидками.

Нештатная работа КА «Экспресс-АМ2» потребовала внесения корректив не только в планы развития ГПКС, но и в планы  операторов спутниковой связи, задействованных в крупных национальных проектах, одним из которых является проект «Образование». Вместе с тем, ГПКС не считает правильным использование сложившейся ситуации и деловой репутации ГПКС для оправдания бездействия в течение значительного времени отдельных организаций и компаний.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.