Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«Сибирьтелеком» поздравил ветеранов

08 мая 2009

 8 мая 2009 года компания «Сибирьтелеком» провела видеомост, посвященный Дню связи и Дню Победы в Великой Отечественной войне. Видеоконференция объединила 11 сибирских городов от Омска до Читы.

8 мая 2009 года компания «Сибирьтелеком» провела видеомост, посвященный Дню связи и Дню Победы в Великой Отечественной войне. Видеоконференция объединила 11 сибирских городов от Омска до Читы.

«Благодаря современным технологиям мы дарим ветеранам подарок ко Дню Победы. День Победы – это праздник, который чтит и помнит вся наша страна, - отметил генеральный директор ОАО «Сибирьтелеком» Иван Дадыкин, - От имени всего коллектива «Сибирьтелеком» хочу поздравить всех ветеранов-связистов и поблагодарить вас за тот тяжкий труд, который вам пришлось нести на своих плечах во время войны, за ту смелость и ответственность перед Родиной, которую вы проявили в очень нелегких условиях, за сообразительность, которая позволила вам, связистам, защищать линии связи от неприятеля».

Встреча с ветеранами проходила в очень трогательной обстановке. Каждый из них поделился своей историей, рассказал о жизненном пути во время войны, о тех качествах, которые помогли выжить и победить и, конечно, о любви к работе связиста: «9 мая я выполняла свой долг связиста в Кенигсберге, - рассказала Дружинина Клавдия Васильевна, которая присутствовала в Новосибирском филиале компании. - Я самая первая узнала о Дне Победы и, конечно, сообщить об этой радостной вести русским солдатам, для меня была огромная честь. Работа связиста – это очень ответственный труд,
  приходилось работать на очень тяжелых участках, быть и сопером, и радисткой. Но несмотря на все это я очень любила эту работу и горжусь тому, чего достигла на этом поприще».

Мероприятие проходило в Музеях Связи Сибири, что позволило создать соответствующую атмосферу: новосибирский музей хранит историческую запись – сообщение Юрия Левитана об окончании Великой Отечественной войны. Около 100 ветеранов Сибирского Федерального округа слушали эту запись со слезами на глазах.

Компания «Сибирьтелеком» считает своим долгом проведение подобного мероприятия. Телемост – добрая традиция и подарок ко Дню Победы.

Источник: Сибирьтелеком

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.