Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Легендарный Doom заработает на iPhone

15 июня 2009

Выход игры ожидается на следующей неделе, однако на сайте компании ID Software уже можно сделать предварительный заказ по специальной цене.

В мобильной версии игры Doom Ressurection будут учтены многие особенности платформы - заявлена поддержка акселерометра и сенсорного экрана iPhone.


Известно, что в игре есть 8 уровней, а общее игровое время мобильного Doom превышает 5 часов. В новой версии была сохранена оригинальная музыка из настольного варианта, кроме того, разработчики попытались передать и общий мрачно-кровавый фон стрелялки на небольшом экране iPhone.

Общий сюжет игры в общем-то не оригинален, но для Doom как раз сойдет: храброму парню из космического десанта предстоит защищать Землю от демонов, зомби и призраков, которым каким-то образом удалось найти и открыть портал из потустороннего мира. Для восстановления справедливости в арсенале геймера масса вооружения - от энергетических перчаток до гранатомета. Также в наличии многочисленные пистолеты, пулеметы и автоматы, и, конечно же, знаменитая Doom'овская бензопила.

Разработчики говорят, что игра способна работать и на iPhone второго поколения, однако лучше все же использовать новый iPhone 3G S, так как в нем чуть выше частота процессора и больше памяти.

"Doom Resurtection использует все преимущества iPhone последнего поколения. Здесь задействованы все доступные графические и вычислительные возможности", - говорят в ID Software. По словам разработчиков, благодаря современной аппаратной начинке, им удалось добиться частоты кадра 30 fps, что в целом соответствует показателям полноразмерных мониторов.

"В целом, я уверен, что новая платформа iPhone станет неплохим базисом для компьютерных игр. Позже мы планируем выпустить iPhone-версии Quake и Quake 3", - сказал основатель и технический директор ID Software Джон Кармак.

 

Источник: CyberSecurity

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.