Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Совет UTC объявил маршрутизатор Alcatel-Lucent IP/MPLS лучшим телекоммуникационным продуктом

05 июля 2009

Подтверждая свое лидерство в области решений IP/MPLS и технологий передачи больших объемов услуг поверх этих сетей, компания Alcatel-Lucent сообщает, что совет Utilities Telecom Council (UTC) объявил маршрутизатор Alcatel-Lucent 7705 SAR победителем своего конкурса в номинации «Лучший телекоммуникационный продукт».

Награды UTC присваиваются самым лучшим продуктам среди отраслевых технологий для критически важных инфраструктур. Победа маршрутизатора Alcatel-Lucent 7705 SAR была обусловлена его способностью поддерживать как традиционные, так и новейшие услуги в современной инфраструктуре Ethernet и IP/MPLS. Использующий мощную операционную систему SR OS (Service Router Operating System) и решение 5620 SAM (Service Aware Manager), 7705 SAR поставляется в виде компактных и энергетически экономичных платформ, которые служат для непрерывной доставки телекоммуникационных услуг по сетям с надежной и гибкой топологией.

Значение данного рынка зафиксировано недавним исследованием UTC, которое показало, что в течение 2009 года коммунальные службы увеличивают свои инвестиции в телекоммуникационные решения. По данным исследования UTC «Utilities Telecommunications Forecast Study» (Прогноз развития телекоммуникаций в коммунальном секторе), в текущем году коммунальные службы планируют вложить в телекоммуникационное оборудование и услуги связи около 2,6 млрд долларов, то есть на 13% больше, чем в 2008 году.


Результаты исследования показывают, что в 2009 году расходы на строительство «интеллектуальных сетей электропередач» (smart grid) должны достичь 569 млн долларов, что представляет собой базовый уровень, который может существенно возрасти в течение последующих двух лет благодаря притоку миллиардов долларов в инвестициях, стимулирующих развитие этих сетей.


«Получение этой награды служит отличной рекомендацией маршрутизатору 7705 SAR и возможностям решения Alcatel-Lucent IP/MPLS на этом быстро развивающемся и весьма требовательном рынке, - заявил президент IP-отдела Alcatel-Lucent Базиль Алван (Basil Alwan). - Сегодня многие коммунальные службы осуществляют трансформацию, конвергенцию и модернизацию своих сетей, инвестируя в новые технологии для масштабируемого, эффективного и надежного контроля и мониторинга своих систем».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.