Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Почта России переводит сеть передачи данных на отечественные решения

07 февраля 2022

Почта России закупила для внедрения в своих отделениях 8500 отечественных маршрутизаторов Eltex с интегрированными сервисами телефонии. Более половины из них уже подключены в тестовом режиме, а в 2022 году планируется почти закупить еще 8000 единиц.

Одна из основных задач Почты России – повышать отказоустойчивость и доступность собственной собственной сети на всей территории страны. Поэтому необходимы были устройства, включающие ряд функций: возможность подключать оконечное оборудование IP-телефонии, наличие ПО для централизованного мониторинга и управления настройками, поддержка современных протоколов динамической маршрутизации, а также функции мониторинга качества IP-каналов (SLA).

Компания Eltex предложила для внедрения ESR-12V — маршрутизатор с интегрированными сервисами телефонии. Благодаря встроенным FXS портам он позволяет установить до трех аналоговых телефонов и подключить их к телекоммуникационной сети без применения отдельных телефонных шлюзов. Кроме того, порт FXO дает возможность зарезервировать телефонное подключение по аналоговой линии в случае отсутствия связи на центральной АТС. 

Для управления маршрутизаторами используется ECCM — софт, который позволяет отслеживать состояние сетевого оборудования в режиме реального времени, отображать онлайн аварии устройств в текстовом и графическом видах, а также восстанавливать работоспособность сети после замены неисправного оборудования.

ESR-12V включен в единый реестр российской радиоэлектронной продукции Минпромторга, а система ECCM входит в реестр российского программного обеспечения Минцифры.

“Наши партнеры из Eltex проделали огромную работу: не только помогли бесшовно перейти на маршрутизаторы собственной разработки, но и провели обучение наших сотрудников. Кроме того, они доработали ПО в процессе тестирования, наполнив его новыми функциями, которые требовались нам”, – отметил Вадим Гавриленков, руководитель департамента ИТ-инфраструктуры и технологических платформ Почты России.

Источник: Почта России

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.