Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новинки

Apple готовит iPod Touch с камерой и микрофоном

22 июля 2009

По информации ряда западных сетевых изданий, компания Apple готовит к выпуску новую версию плеера iPod Touch, которая будет оснащена компактной видеокамерой и встроенным микрофоном. В комплекте с системой интернет-телефонии, например Skype, такое решение превращается в полноценный телефон.

Эксперты говорят, что создать iPod Touch в веб-камерой и микрофоном с технической точки зрения несложно. Проблема в другом: во-первых, новый iPod будет пересекаться по функциям с более дорогим iPhone, а во-вторых, сотовые операторы при любом упоминании о "предустановке Skype" на интернет-устройства или сотовом телефоне, буквально встают на дыбы, так как эта связка - верный способ лишить их значительной части прибыли от голосового трафика, особенного междугороднего и международного.

Несмотря на это, в Apple все-таки решили, что свои интересы дороже интересов операторов-партнеров и уже начали размещать заказы на новые iPod у ряда китайских производителей электроники.

Источники интернет-издания Wired утверждают, что iPod с новыми функциями должны появиться на рынке примерно через 2-3 месяца. На момент релиза Apple будет позиционировать iPod не только как плеер, но и как полноценное голосовое коммуникационное устройство, работающее через WiFi.

Источник: CyberSecurity

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.