Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Microsoft и Yahoo будут работать вместе?

29 июля 2009

Представители Microsoft и Yahoo обещают, что в течение суток будет официально объявлено о масштабной партнерской программе компаний по широкому технологическому сотрудничеству в интернете, а также по совместному проведению рекламных кампаний в сети.

Источикик в компаниях говорят, что все детали уже согласованы, и объявление о сотрудничестве непременно состоится, если одна из сторон не внесет неожиданных корректив в проект. Пока источники утверждают, что основная проблема при обсуждении заключается в создании формулы раздела прибыли от показа рекламы - каждая из сторон тянет одеяло на свою сторону.

Microsoft помимо заработка также пытается реализовать сделку по привлечению пользователей к своему интернет-поисковику Bing, Yahoo пока нужны лишь деньги, так как компания проводит масштабную программу реструктуризации. Впрочем, аналитики говорят, что у обеих компаний нет шанса иного, кроме сотрудничества - по данным comScore, объединенная рыночная доля Microsoft и Yahoo на рынке интернет-поиска составляет всего 28%, тогда как у основного конкурента Google - 65%.

Источник: CyberSecurity

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.