Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости В СНГ и в мире

В Минск пришел WiMAX

02 апреля 2010

31 марта «Белтелеком» запустил в тестово-коммерческую эксплуатацию сеть беспроводного широкополосного доступа в интернет WiMAX в Минске.

Как отметили в пресс-службе оператора связи, "на первом этапе сеть стандарта IEEE 802.16e построена на основе 22 базовых станций, работающих в диапазоне частот 3,5 ГГц".

"Радиус действия каждой из 22 станций составляет около километра. В зависимости от плотности застройки покрытие территории радиосигналом может сужаться", - предупредили в пресс-службе оператора.

"Беспроводной широкополосный доступ в интернет на базе технологии WiMAX будет представлен торговой маркой byfly. Абонентам (в первое время - физическим лицам) предложены тарифные планы byfly «Плюс 1», «Плюс 2», «Домосед Плюс» и «Домосед XXL»", - говорится в пресс-релизе "Белтелекома".

В пресс-службе провайдера также рассказали, что доступ в интернет в сети WiMAX можно получить с помощью USB-модемов. "Они будут выдаваться абонентам при заключении договора на все время его действия. Для клиентов, которые впервые станут использовать WiMAX, предусмотрен тестовый период", - отмечается в сообщении "Белтелекома".a

Источник: Телеграф

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.