Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Что посетить

Форум MultiPlay: повышение доходов операторов и контент-провайдеров от совместной деятельности

26 апреля 2010

22 апреля состоялся Форум MultiPlay в новом формате. Фокус Форума – контент.

Дискуссии на Форуме сконцентрированы вокруг качества контента, инвестиций в контент, продаж и взаимовыгодных взаимоотношений контент-провайдеров и операторов в процессе распространения и продажи контента.

Как всегда в центре внимания – повышение доходов операторов и контент-провайдеров от совместной деятельности. В этом году второй важной темой оказалось снижение издержек операторов, как за счет высокотехнологических решений снижающих расходы на эксплуатацию сетей (Моторола), так и за счет экономически обоснованных технических платформ для внедрения Video on Demand.

Котент-провайдеры высоко оценили новую комплексную услугу, позволяющую анонсировать новинки контента и провести подготовленные переговоры о сотрудничестве с региональными кабельными операторами.

В условиях постоянной угрозы снижения ARPU, операторы начали активно обсуждать внедрение дополнительных сервисов (в первую очередь сервисов безопасности) для абонентов и предметно интересоваться возможностью дополнительных доходов от нишевой и таргетированной рекламы.

VIII Форум операторов мультисервисных и широкополосных сетей MultiPlay в очередной раз подтвердил свой высочайший статус главной дискуссионной и коммуникационной площадки, на которой обсуждаются важные вопросы и тенденции развития бизнеса операторов мультисервисных и широкополосных сетей, с участием первых лиц заинтересованных компаний.

В Форуме приняли участие более 250 представителей из операторских компаний, производителей и интеграторов оборудования и решений для операторского рынка и контент-провайдеров.

Привилегированным партнером Форума выступила Группа компаний «Норильск Телеком» - динамичный, быстро развивающийся холдинг, постоянно поддерживающий Форум MultiPlay.

Информационный партнер Форума – Копания «НТВ Плюс»

На стендах и в ходе презентаций на главной сцене новинки контента представили компании: МТРК «Мир», Телекомпания «Стрим», «Контент Юнион».

Новинки оборудования и системной поддержки представили компании: «Моторола», NetApp, SPM Group, Verysell Distribution, «Мастертел»

Компания «Синтерра Медиа» представила проект вариативной телевизионной платформы для внедрения услуг цифрового телевидения в сетях операторов ШПД

В дискуссиях Форума активное участие приняли представители компаний Группа компаний «Норильск Телеком», РусИнтерКом, «Вымпелком», «Комста-регионы», «Вымпелком», «НТВ Плюс», ММВБ, New Media Legend, Синтерра Медиа, Моторола, КудаДеньги.ру, Телекомпас, MCG, «Нью Медиа», «Universal Distribution», «Орион Экспресс», CTI. 

Дирекция Форума MultiPlay
www.multiplay-expo.ru

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.