Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Украина будет использовать ГЛОНАСС

18 мая 2010

Россия и Украина договорились об использовании российской спутниковой системы глобальной навигации /ГЛОНАСС/ на украинской территории. Об этом сообщил на совместной пресс- конференции в Киеве президент РФ Дмитрий Медведев. По его словам, это предполагает подписанный по итогам переговоров с президентом Украины Виктором Януковичем межправительственное соглашение.

"Это абсолютно практическая работа, взаимополезная, которая позволит использовать соответствующую систему на территории Украины, с использованием всех самых современных технологий, - сказал Медведев. - Вот поэтому я надеюсь, что в ближайшее время мы сможем выйти на подписание уже конкретных договоренностей о кооперации по всем самым важным индустриальным отраслям нашей экономики".

Среди таких отраслей он выделил авиастроение. "У нас есть уже неплохой потенциал сотрудничества и желание продолжить работу по всей линейке тех авиационных продуктов, которые, например, могут совместно разрабатывать как "Антонов", так и Объединенная авиастроительная корпорация, - продолжал президент. - Речь идет о всех машинах, которые собственно уже изготовлены, и что называется, поставлены на крыло и о перспективных машинах".

"Я имею в виду и Ан-140, и Ан-148, а в перспективе Ан-70, и Ан-124, - уточнил президент. - Но на этом нельзя останавливаться. Если мы смотрим в будущее, мы должны думать о том, чтобы готовить продукты, которые будут востребованы на авиационном рынке через 10-15 лет".

"Если говорить прямо, то все из названных машин все-таки в основном из прошлого, - заметил Медведев. - Нам нужно создавать новые продукты. Это должны быть уже "цифровые модели" и самолетов, и судов, и только в этом случае мы сможем с этими моделями выходить на рынок".

"Поэтому сотрудничество в этой сфере может быть только на таких началах", - подчеркнул президент РФ.

Источник: http://bit.prime-tass.ru/

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.