Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

На Байконуре к старту готовят новые спутники ГЛОНАСС и космический грузовик Прогресс

30 августа 2010

На космодроме Байконур идет подготовка к запуску ракеты космического назначения «Протон-М» с разгонным блоком "ДМ-2" и блоком из трех российских навигационных космических аппаратов «Глонасс-М».  Вчера ракета была вывезена на стартовый комплекс площадки 81 и прошли работы по графику первого стартового дня.

Сегодня расчеты Роскосмоса выполняют на стартовом комплексе технологические операции второго стартового дня. Проводится набор стартовой готовности ракеты-носителя, выполняется имитация заправки баков ракеты компонентами топлива, сообщили в Роскосмосе.

Пуск ракеты космического назначения «Протон-М» с разгонным блоком "ДМ-2" и блоком из трех навигационных спутников намечается выполнить в 4.53 мск 2 сентября 2010 года.

Параллельно с этим на космодроме продолжается подготовка к запуску  ракетой космического назначения «Союз-У» грузового транспортного  корабля «Прогресс М-07М».

Сегодня на заправочной станции площадки 31 космодрома расчеты предприятий космической отрасли России выполняют заправку компонентами топлива и сжатыми газами баков грузового транспортного  корабля. Планируется, что сегодня вечером заправка будет завершена и корабль будет перевезен в монтажно-испытательный корпус площадки 31 космодрома для проведения сборки с ракетой «Союз-У». На ракете-носителе сейчас проходят автономные испытания систем. Продолжается подготовка к пуску стартового комплекса площадки 31.

Запуск ракеты космического назначения «Союз-У» с грузовым кораблем «Прогресс М-07М» к международной космической станции с 31-й площадки космодрома запланирован на 15.11 мск 8 сентября 2010 года.

 

Источник: CyberSecurity

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.