Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Fujitsu расширяет свое предложение Make IT Dynamic, предназначенное для компаний малого и среднего бизнеса

04 апреля 2011

Начались поставки интегрированной, предварительно протестированной, масштабируемой ИТ-инфраструктуры с усовершенствованными средствами резервного копирования и виртуализации из единого источника.

Компания Fujitsu представила шесть новых решений в рамках своей инициативы для компаний малого и среднего бизнеса «Make IT Dynamic». Специализированные решения компании Fujitsu, ведущего европейского поставщика ИТ-инфраструктур, адресованы компаниям небольшого размера и спроектированы с учетом их бизнес-приоритетов.


Правильно подобранная конфигурация ИТ-инфраструктуры имеет критическое значение для успеха практически всех компаний, независимо от их размера. Роль информационных технологий постоянно растет, поэтому компаниям малого и среднего бизнеса необходимо четко определить стратегию будущего развития и выбрать такое решение, которое гарантировало бы необходимую стабильность и масштабируемость для удовлетворения потребностей будущего.


Инициатива Make IT Dynamic компании Fujitsu позволяет решить подобного рода вопросы с помощью широкого выбора специальных компоновочных блоков для ИТ-инфраструктур, основанных на надежных стоечных и блейд-серверах Fujitsu PRIMERGY с архитектурой x86, а также на системах хранения данных ETERNUS с поддержкой высокой масштабируемости для полного соответствия изменяющимся бизнес-потребностям. Теперь в линейку решений Make IT Dynamic добавлены новый блейд-сервер PRIMERGY BX400 и новое решение ETERNUS CS800 S2 для эффективной защиты данных. И сервер, и система хранения данных изначально разрабатывались для компаний среднего бизнеса. Заказчикам, которым необходимы дополнительные простые в реализации функции на базе имеющихся серверов и систем хранения данных, компания Fujitsu предлагает интегрированные, предварительно протестированные решения EASY Backup, EASY Virtualization, EASY SAN, EASY High Availability and Business Continuity.


Рассказывает Йенс-Петер Зайк (Jens-Peter Seick), старший вице-президент Fujitsu Technology Solutions, директор подразделения систем для центров обработки данных: «Новые решения и инициатива Make IT Dynamic дополняют широкий портфель простых и согласованных консультационных услуг и услуг поддержки Fujitsu, призванных сделать ИТ-инфраструктуры наших заказчиков по-настоящему динамичными. Мы добавили в свои предложения инновационные блейд-серверы PRIMERGY и платформы хранения данных ETERNUS, оптимизированные для рынка компаний среднего бизнеса, которые предоставляют еще больше преимуществ заказчикам, а также нашим партнерам».


Например, один из заказчиков Fujitsu, компания PHILIPP GmbH, сумел на практике реализовать поставленную перед собой задачу и внедрить новейшие ИТ-технологии, создав ИТ-инфраструктуру на основе сервера, системы хранения данных и технологии виртуализации, предоставленных компаниями Fujitsu и VMware в рамках проекта под руководством партнера Fujitsu, компании SACO Software and Consulting GmbH. Как заявил Торстен Филипп (Thorsten Philipp), управляющий директор компании Philipp GmbH: «Результаты проекта виртуализации превзошли все наши ожидания. Сегодня у нас есть ИТ-инфраструктура, которая обеспечивает высочайшую оперативность работы и устойчивость к отказам. Она позволяет нам добиться соответствия современным рыночным требованиям и все лучше удовлетворять своих заказчиков».


Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.