Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«Ростелеком» создаст в Сочи «Электронное правительство»

14 июля 2011

ОАО «Ростелеком» и Администрация города Сочи подписали Соглашение о сотрудничестве в рамках создания «электронного правительства».

Свои подписи под документом поставили Глава города Сочи Анатолий Пахомов и Вице-Президент – Директор макрорегионального филиала «Юг» ОАО «Ростелеком» Александр Шипулин.

В соответствии с подписанным Соглашением Стороны будут совместно работать над созданием в городе Сочи муниципального сегмента «электронного правительства» на базе типового решения, разработанного «Ростелекомом».

Данное решение содержит полный спектр сервисов и компонентов, необходимых для обеспечения возможности оказания муниципальных услуг в электронном виде.

Отличительными особенностями этого решения являются его соответствие единой технологической политике, принятой для создания единой инфраструктуры «электронного правительства», а также всем необходимым требованиям по информационной безопасности и защите персональных данных.

Решение позволяет муниципалитетам в кратчайшие сроки и без существенных капитальных вложений начать предоставление своих услуг в электронном виде.

В результате жители Сочи одни из первых в России получат доступ к муниципальным услугам посредством единого портала государственных услуг.

«Ростелеком» инвестировал значительные средства в разработку этого решения, а также в создание необходимой базовой инфраструктуры, и теперь предлагает его регионам как услугу по модели, аналогичной модели SAAS (Software As A Service).

В соответствии с распоряжениями Правительства Российской Федерации, «Ростелеком» является единственным исполнителем работ в части проектирования, создания и эксплуатации инфраструктуры «электронного правительства».

Уникальная инфраструктура компании – защищенные каналы связи и центры обработки данных – а также опыт по реализации крупных национальных проектов позволяют ей успешно решать эту задачу, как на федеральном, так и на региональном и муниципальном уровне.

Компания стремится активно расширять сотрудничество с субъектами Российской Федерации и муниципалитетами по организации перехода на предоставление государственных и муниципальных услуг в электронном виде.

В рамках государственно-частного партнерства по созданию «электронного правительства» «Ростелеком» выступает в роли долгосрочного инвестора.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.