Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости В СНГ и в мире

Vivacell-MTS начала эксплуатацию первой в Армении сети 4G/LTE

30 декабря 2011

Телекоммуникационная компания Vivacell-MTS (сотовый оператор "К-Телеком", принадлежит ОАО "МТС") запустила в коммерческую эксплуатацию первую в Армении сеть четвертого поколения 4G/LTE.

"Пропускная скорость сети 4G/LTE при скачивании составит до 150 Мбит/с, а скорость закачивания - до 50 Мбит/с. В реальных условиях по сравнению с технологиями 3G, технология 4G/LTE позволяет получит скорость, большую примерно в десять раз", - говорится в сообщении пресс-службы компании.

На начальном этапе сеть будет действовать в центре Еревана, а в дальнейшем технология будет внедрена в двух других крупнейших городах Армении Гюмри и Ванадзоре и других областях республики.

"Результаты коммерческих испытаний технологии 4G/LTE в немногочисленных странах позволяют предположить, что в будущем 4G/LTE станет самой экономной и распространенной сетью мобильного широкополосного интернета нового поколения", - говорится в сообщении.

Компания предлагает подключение к сети 4G/LTE по тарифному пакету "Интернет-Экспресс". Стоимость беспроводного модема составляет 80 тысяч драмов (207 долларов), оплата за подключение - 20 тысяч драмов (52 доллара) (подлежит выплате только в случае аренды модема), ежемесячная абонентская плата - 15 тысяч драмов (39 долларов), гарантийная предоплата - 15 тысяч драмов (39 долларов), максимальная скорость - до 6 Мбит/с безлимитного интернета.

VivaCell-MTS работает на армянском рынке с 2005 года. Владельцем 80% акций компании является крупнейший оператор сотовой связи в России и СНГ - ОАО "Мобильные Телесистемы" (МТС), остальные 20% принадлежат ливанской инвестиционной группе Fattouch Group.

На сегодняшний день в Армении действуют три компании, предоставляющие услуги сотовой связи: кроме VivaCell-MTS, это дочерняя компания ОАО "ВымпелКом" (бренд Beeline) - телекоммуникационная компания "АрменТел" и "Оранж-Армения" (бренд Orange) - 100%-ая дочка Orange/France Telecom.

 

Источник: Digit.ru

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.