Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Монтаж вебкамер на избирательных участках начнется с Великого Новгорода

18 января 2012

С избирательных участков Великого Новгорода 21 января 2012 года начнется полномасштабный монтаж видеокамер для обеспечения онлайн-трансляции выборов Президента РФ.

В мероприятии примет участие Министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации И.О. Щёголев. После официальной части состоится общение И.О. Щёголева с представителями СМИ.
Напомним, что проект по установке веб-камер на всех избиртальных участках был начат по распоряжению премьер-министра РФ Владимира Путина с целью обеспечения прозрачности президентских выборов, которые пройдут 4 марта 2012 года.

Как ранее заявлял Игорь Щеголев, из федерального бюджета на реализацию этого проекта будет выделено 13 млрд рублей. Но и эта весьма серьезная сумма "не  покроет не все затраты. Остальные будет покрывать Ростелеком  , национальный оператор, компания с государственным участием, которая реализует этот проект вместе с нами на основах государственно-частного партнерства", - цитирует министра "Комсомольская правда".

Установкой веб-камер более чем на 90 тыс избирательных участках будут заниматься две тысячи бригад, сообщил Щеголев, выразив уверенность, что поставленная задача будет выполнена.

Он также рассказал, что по существующему техническому заданию, "на каждом участке установят две веб-камеры. Одна - для показа общего вида помещения, а вторая будет направлена уже конкретно на стол, где после закрытия участков приступят к подсчету голосов. А до этого – на этом же месте будут установлены урны для голосования".

По материалам открытых источников
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.