Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Роспатент выдал «Суперфону» патент на технологию демонстрации рекламных роликов во время входящего звонка на мобильный телефон

14 декабря 2007

В настоящее время сервис действует для абонентов операторов «большой тройки», также подписан контракт с «Tele2 Россия».

Сервис разработан специалистами компании во главе с основателем и президентом «Суперфона» Олегом Тетериным.

Как сообщил агентству ПРАЙМ-ТАСС  Олег Тетерин, «Суперфон» подал заявки на поддержку этого патента в соответствующие органы 191 страны. В соответствии с международным патентным правом компания должна получить свидетельства о поддержке патента в зарубежных странах в течение одного года с момента получения патента в России. Ранее, по словам г-на Тетерина, компания получила свидетельство Библиотеки Конгресса США об авторском приоритете в отношении данного изобретения. Роспатент выдал «Суперфону» патент на технологию демонстрации рекламных роликов во время входящего звонка на мобильный телефон


Сервис «Суперфон» - метод доставки рекламы на сотовый телефон конечному потребителю. Он осуществляется только с согласия абонента. Благодаря анкетированию абонентов, доставка рекламы обеспечивается заинтересованной в ней целевой аудитории.


Чтобы воспользоваться сервисом, абонент должен загрузить на свой телефон специальную программу (необходимо подключение GPRS). Как говорится на сайте компании, программа загружается менее 1 минуты. После этого при входящих звонках, а также SMS и MMS, на экране телефона вместе с номером звонящего будут появляться рекламные ролики. За показ рекламного ролика абоненту выплачивается определенная сумма. Таким образом, за счет просмотра рекламных роликов в момент входящего звонка, абонент может компенсировать свои расходы на исходящие звонки и сообщения.


Олег Тетерин сказал, что на сегодняшний услугу  «Суперфон» на свой мобильный подключили порядка 818 тыс человек, абонентская база по услуге «Суперфон-лайт» достигла 2,2 млн человек.

Источник: БИТ Прайм-ТАСС

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.