Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

EXFO и RAD представляют уникальное совместное решение для полного мониторинга сетей

23 мая 2012

Компании EXFO Inc. и RAD Data Communications объявили о выпуске интегрированного решения для мониторинга производительности сетей.

Интеграция сетевых интерфейсных устройств RAD и решения Brix System EXFO для обеспечения услуг позволяет операторам сетей получать более широкий, чем когда-либо, спектр сетевых параметров, которые представлены  в едином обобщенном виде с удобным пользовательским веб-интерфейсом. Уникальное совместное решение поддерживает мониторинг и тестирование производительности как всей сети, так отдельных сегментов. Оно избавляет операторов от расходов и временных затрат на интеграцию нескольких систем мониторинга.

Решение значительно снижает капитальные расходы операторов на запуск сетей за счет сокращения времени запуска с нескольких месяцев до одной недели и менее. Также операционные расходы операторов сокращаются с помощью этого совместного решения благодаря быстрой и детальной диагностике и лучшему среднему времени восстановления работоспособности при сбоях. Операторы выигрывают в скорости устранения сбоев и общей эффективности эксплуатации сети.  

«Решение поддерживает мониторинг сетей из конца в конец и сводит все необходимые измерения в единую интегрированную систему, - говорит Клаудио Маджука (Claudio Mazzuca), вице-президент EXFO Service Assurance Division. - До сих пор операторам приходилось создавать дорогостоящие индивидуальные решения для  комплексного сбора всех измерений. Интеграция сетевых интерфейсных устройств RAD в Brix System позволяет упростить любую операторскую OSS и сократить расходы».

Решение также поддерживает проверку производительности непосредственно между сетевыми устройствами, позволяя операторам активно исследовать каждый сегмент сети для устранения неисправностей.

«В результате интеграции получилось экономичное решение, позволяющее очень быстро автоматически собрать, проанализировать и обобщить данные с сетевых устройств доступа, - рассказывает Шоваль Болотин (Shoval Bolotin), директор по менеджменту продуктов в RAD. – Все преимущества популярной линейки RAD ETX, включая управление трафиком, развитую диагностику и инструменты синхронизации сетей, оператор получает полностью интегрированными с решением обеспечения услуг. Это полностью устраняет необходимость в работах по интеграции данных с оборудования в операторскую OSS. Мы очень довольны тем фактом, что оборудование RAD работает с Brix System EXFO, лучшим на рынке операторским решением для мониторинга производительности сетей».  

Кроме снижения на порядок расходов на разработку OSS, совместное решение также ускоряет запуск сетей и услуг, позволяя операторам тратить на внедрение не месяцы и годы, а дни и недели. Решение основано на отраслевых стандартах и позволяет максимально использовать уже сделанные инвестиции в оборудование EXFO и/или RAD. Более того, решение можно легко внедрить в любой сети благодаря его совместимости с оборудованием любых производителей.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.