Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Продажи флагманского смартфона Samsung Galaxy S III стартуют в России

05 июня 2012

Продажи флагманского смартфона Galaxy S III от крупнейшего в мире производителя телефонов, корейской компании Samsung, стартуют в России во вторник в 19.00 мск по цене 29 990 рублей.

Аппарат рассматривается многими экспертами как технологический лидер в сегменте смартфонов, по крайней мере, до появления следующей версии Apple iPhone, которая, по слухам, ожидается лишь осенью. Две предшествующие модели серии Galaxy S, распроданные совокупным тиражом в 50 миллионов устройств, стали самыми популярными аппаратами в мире на платформе Google Android.

Новинка в корпусе синего или белого цветов будет поначалу доступна в нескольких тысячах магазинов по всей России только в варианте с 16 Гбайт встроенной памяти. В мае представитель Samsung сообщил РИА Новости, что версия аппарата с 32 Гбайт памяти появится в продаже позднее этим летом.

Европейские продажи представленного в начале мая Galaxy S III начались на минувшей неделе, но информации о числе проданных устройств производитель не раскрывает. В ближайшие месяцы Samsung рассчитывает расширить географию продаж смартфона до 147 стран.

Новинка оснащена четырехъядерным процессором и Super AMOLED-дисплеем с диагональю 4,8 дюйма и разрешением 1280 на 720 точек. В смартфон встроены две камеры: 8-мегапиксельная основная и 1,9-мегапиксельная фронтальная, позволяющие осуществлять серийную съемку со скоростью 3,3 кадра в секунду.

Система S Voice, дебютирующая в этом продукте, призвана обеспечить поиск информации и управление устройством с помощью голосовых команд. Схожая функция Siri стала одной из главных изюминок последнего смартфона от Apple - iPhone 4S.

Galaxy S III базируется на последней версии платформы Android 4.0, дополненной фирменной интерфейсной оболочкой Samsung и набором предустановленных онлайновых сервисов.

Несмотря на крупный экран, Galaxy S III весит 133 грамма. Для сравнения: смартфон iPhone 4S весит 140 грамм при диагонали экрана в 3,5 дюйма.

Помимо интерфейсов Wi-Fi и Bluetooth 4, смартфон оснащен модулем ближней беспроводной связи NFC и двухстандартной навигацией GPS/ГЛОНАСС. Samsung намерена представить в июне версию смартфона с поддержкой технологии сотовой связи четвертого поколения LTE, однако пока лишь для рынков США, Южной Кореи и Японии.

Встроенная в новинку от Samsung память расширяется картами памяти microSD объемом до 64 Гбайт. Кроме того, компания планирует представить версию устройства с 64 Гбайт встроенной памяти.

Продажи первой модели серии - Galaxy S - начались в июне 2010 года, с тех пор смартфон разошелся по миру тиражом около 24 миллионов. Продажи Galaxy S II стартовали в апреле 2011 года, и к настоящему моменту Samsung продала 28 миллионов таких аппаратов, что делает модель самым популярным мобильным устройством компании.

Для сравнения: главный конкурент южнокорейского производителя, компания Apple, в первом календарном квартале текущего года реализовала порядка 35 миллионов смартфонов iPhone.

Быстро расширяющийся сегмент смартфонов за последние годы стал главным локомотивом развития рынка электроники. По данным аналитической компании Gartner, за первый квартал 2012 года в мире было продано около 144,4 миллиона смартфонов, что на 45% выше прошлогоднего показателя.

Источник: РИА Новости

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.