Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Google потратит 2 млрд. долларов на благотворительность

23 января 2008

Эта сумма пойдет на решение социальных и проблем и сокращение «цифрового неравенства». В прошлом году на эти цели компания потратила вдвое меньше.

Google потратит 2 млрд. долларов на благотворительностьСозданное в 2007 благотворительное подразделение Google.org уже составило список организаций, в которыми планирует сотрудничать в нынешнем году. В их числе оказалась индийская Pratham, реализующая образовательные программы для бедных слоев населения. Грант, полученный ей от Google, составил 2 миллиона долларов. Аналитическая компания из Бангалора - Centre for Budget and Policy Studies - получила от Google 765 000 долларов на создание информационной структуры, улучшающей взаимодействие окружных и муниципальных властей.


Основная часть проектов, которые Google.org запланировала на ближайшие пять-десять лет, коснется Индии, Африки и других развивающихся стран. Поисковый гигант намерен сосредоточиться на решении проблем доступа к новым технологиям связи, развитии бесплатных сервисов и поддержке малого и среднего бизнеса. Помимо того, компания будет активно выступать за коммерциализацию электромобилей и снижение стоимости обновляемой энергии.

Источник: http://www.compulenta.ru/

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.