Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Google обновляет дизайн страницы с результатами поисковой выдачи

07 ноября 2012

Интернет-компания Google меняет дизайн веб-страницы с результатами своего поискового сервиса, переместив поисковые фильтры и инструменты навигации на панель поверх результатов поиска, сообщает корпоративный блог Google.

Компания начала тестировать новый вид страницы с поисковой выдачей в июле текущего года. По словам разработчиков, целью обновления интерфейса стало "создание единого опыта взаимодействия с поисковым сервисом на разных типах устройств и экранах разного размера".

Первоначально обновления затронули поисковые приложения Google для планшетов и смартфонов, теперь компания начинает вводить аналогичный интерфейс в веб-версии своего поискового сервиса.

До сих пор навигационные инструменты, позволявшие осуществлять поиск, к примеру, только по изображениям, картам, блогам и так далее, располагались на левой панели поисковой страницы. Там же размещались поисковые фильтры, с помощью которых можно настроить временные рамки либо язык поиска.

В рамках нового интерфейса данные функции перемещены на панель поверх результатов поисковой выдачи. Часть из настроек по умолчанию скрыта, однако их можно развернуть в выпадающем меню, нажав на кнопку "Инструменты поиска".

Новый дизайн поисковой веб-страницы Google изначально будет доступен пользователям в США, однако со временем компания запустит его и в других странах мира.

Источник: РИА Новости

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.