Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Huawei инвестирует 70 млн евро в создание R&D-центра в Финляндии

11 декабря 2012

Компания Huawei объявила, что инвестирует 70 млн евро в течение пяти лет для создания центра исследований и разработок в Хельсинки. В настоящее время в Huawei исследованиями и разработками занимаются 70 000 человек.

Исследовательский центр в Финляндии станет ключевым центром компании в области исследований и развития новых технологий для мобильных устройств. Основное внимание будет направлено на улучшение качества взаимодействия пользователя с операционными системами, такими как Android и Windows Phone 8. С момента открытия центра в нем будут работать 30 человек, в течение пяти лет их число возрастет до 100.

Кеннет Фредриксен, вице-президент Huawei в Центральной, Восточной и Северной Европе, отмечает, что открытая и инновационная среда Финляндии является идеальным местом для укрепления исследовательских возможностей компании в области мобильных устройств, создавая возможности как для Huawei, так и для телекоммуникационной отрасли Финляндии.

За последние 10 лет компания Huawei увеличила свое присутствие в Европе, что связано с открытостью экономики для иностранных инвестиций. В европейских офисах Huawei в настоящее время работает более 7000 человек.

R&D-центр в Хельсинки станет одним из ключевых исследовательских центров компании в области мобильных устройств, наряду с существующими центрами технологического дизайна в Швеции и центра исследований пользовательского интерфейса в Соединенном Королевстве.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.