Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«Ростелеком» представил единый медиапортал

21 декабря 2012

«Ростелеком» и Группа копаний NIKITA завершили разработку единого медийного интернет-портала для мобильных абонентов. Первыми возможности портала могут оценить абоненты ЗАО «Енисейтелеком» - дочерней компании «Ростелекома», работающей в Красноярском и Алтайском краях, Республиках Алтай, Тыва и Хакассия, Кемеровской области.

Портал доступен на любых мобильных устройствах с поддержкой передачи данных. В дальнейшем медиа-портал станет доступен мобильным абонентам «Ростелекома» в других регионах.

Единый мобильный портал имеет удобную структуру и множество бесплатных сервисов. На главной странице можно посмотреть последние новости, узнать прогноз погоды (место нахождения абонента определяется автоматически), гороскоп и курс валют. На портале можно отправить MMS, найти ближайший офис продаж и обслуживания оператора, получить информацию о доступных тарифных планах, услугах и опциях. С помощью портала можно быстро пополнить лицевой счет с банковской карты.

«Для огромного количества абонентов мобильный телефон или смартфон уже не просто аппарат для звонков и SMS, но и надежный помощник в повседневных делах, источник новостей, развлекательный медиа-центр на ладони, – сказала Директор департамента роуминга и дополнительных услуг мобильных активов ОАО «Ростелеком» Ирина Трофимова. – Специально для них «Ростелеком» разработал единый медиа-портал, где собран самый востребованный, популярный и абсолютно легальный контент. Уверена, что с помощью нашего портала любой абонент может повысить коэффициент полезного действия от своего телефона и украсить жизнь новыми красками».

На портале абоненты могут выбрать по своему вкусу и предпочтениям разнообразный медиаконтент: мелодии и игры для телефона, музыку, видео, картинки. Причем контент будет автоматически адаптирован под ту модель мобильного устройства, которую использует абонент.

«Технические разработки интернет-портала m.rt.ru проводились с учётом максимальной экономии трафика абонента, – отметила коммерческий директор ЗАО «ЕТК» Тамара Бажанова. – На всех страницах портала организована удобная навигация, при помощи которой легко и просто найти регулярно обновляющуюся интересную и полезную информацию».

«Ростелеком» и его дочерние компании («Нижегородская сотовая связь», «Байкалвестком», «Енисейтелеком», «СкайЛинк», «Волгоград GSM», «АКОС», «БИТ») оказывают услуги мобильной связи на территории 59 регионов России, обслуживая более 13,5 млн. абонентов.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.