Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Google меняет руководителя отдела разработки ОС Android

14 марта 2013

Старший вице-президент Google по мобильным разработкам и цифровому содержанию Энди Рубин больше не будет руководить разработкой операционной системы для портативных устройств Android. Об этом в блоге компании сообщил Ларри Пейдж, гендиректор Google.

Дальнейшую разработку Android будет курировать Сундар Пичаи, старший вице-президент по разработке Chrome и приложений. При этом он продолжит выполнять свои нынешние обязанности.

"Энди принял решение, что настало время передать бразды правления и начать новую главу в компании Google", - написал Пейдж. "Сундар обладает талантом создавать совершенные в техническом плане продукты, которые тем не менее легко использовать", - отметил глава компании. "Сундар показал себя как талантливый разработчик продукции, которой чрезвычайно удобно пользоваться", - добавил он.

Эксперты полагают, что назначения Пичая может быть связано с оптимизацией и стандартизацией платформ Android и Chrome в будущем. "Сейчас мы видим два важнейших продукта Google в руках одного человека, это может говорить о скорых интересных находках", - предполагают эксперты Кремниевой долины.

В 2003 году Энди Рубин основал компанию Android Inc., которую в 2005 году купил Google, куда он и перешел работать и в которой занимался дальнейшей разработкой мобильной ОС.

Источник: ТАСС-Телеком

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.