Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

В феврале с делегирования снято 548 доменов-нарушителей

25 марта 2013

Наибольшая доля обнаруженных доменов-нарушителей (87%) приходится на фишинг-ресурсы (87%), наименьшая — на ресурсы, с которых происходит распространение вредоносного программного обеспечения (4%).

Компания Group-IB в рамках соглашения с Координационным центром по противодействию несанкционированному использованию доменов .RU и .РФ обнародовала результаты работы за февраль 2013 года. В феврале было направлено 559 обращений на снятие доменных имен-нарушителей с делегирования. В результате за отчётный период было снято с делегирования 548 доменных имен, 11 доменных имен на данный момент находятся на делегировании. Из них 9 доменных имен были разблокированы вследствие устранения причин блокировки владельцами доменных имен. Разблокировка производилась по ходатайству CERT-GIB.

В область компетенции Group-IB входит противодействие использованию доменных имен в доменах .RU и .РФ в незаконных целях. К таковым относятся, в частности, фишинг, несанкционированный доступ в информационные системы, распространение вредоносных программ, а также управление сетями зараженных компьютеров.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.