Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

VMware расставила приоритеты

25 марта 2013

Компания VMware обнародовала стратегию развития на 2013 год: в фокусе программно-определяемые ЦОД, гибридные облака и вычислительные среды конечных пользователей.

«Одной из целей VMware является  дать предприятиям возможность радикально упростить ИТ-инфраструктуру посредством  виртуализации, — сказал генеральный директор Vmware Пэт Гелсингер (Pat Gelsinger). — Наши клиенты ожидают от нас помощи в разработке простых и ясных решении сложнейших ИТ-задач, чтобы  достичь нового уровня производительности и управляемости. Для того чтобы справиться с этой задачей, мы создаем инновационные продукты и предложения, превращающие ИТ-инфраструктуру в брокера услуг, повышающих скорость развития бизнеса и обеспечивающих уникальные конкурентные преимущества для клиентов».

Перестройка инфраструктуры: программно-определяемые ЦОД

Программно-определяемые ЦОД на базе решений VMware помогут увеличить эффект от использования виртуализации во всех компонентах ЦОД – сетях, безопасности, хранении и управлении данными. VMware планирует объединить линейку продуктов VMware vCloud Networking and Security с платформой для виртуализации Nicira Network Virtualization Platform (NVP) в единый продукт, разработанный на общей технологической платформе и получивший название VMware NSX.Выпуск VMware NSX намечен на вторую половину 2013 года. Новый продукт полностью раскроет потенциал виртуализации сетей, обеспечив возможность  использования гипервизоров  и систем управления от VMware и других разработчиков на основе любого базового сетевого оборудования. Кроме того, VMware NSX будет использовать открытую среду для интеграции компонентов всей экосистемы сервисов для сетей и систем безопасности. Виртуализация сетей с использованием VMware NSX позволит клиентам ускорить развертывание приложений, снизит первоначальные капиталовложения и эксплуатационные затраты и перестроит работу сетей, не создавая помех в работе.

Гибридные облака

Компания VMware объявила о своих планах по расширению направления программно-определяемых ЦОД при помощи гибридных облачных сервисов, которые позволят 480 000 клиентам компании максимизировать положительный эффект от использования публичных облаков, не отказываясь  при этом от существующих приложений. Работа с облаком осуществляется на основе единой модели управления,  взаимодействия, пользования сетями и обеспечения безопасности.

Запуск нового сервиса VMware vCloud Hybrid Service планируется в текущем году. VMware намеревается обеспечить доступ к сервису по уже имеющимся каналам и значительно ускорить освоение облака клиентами при помощи партнерской сети. Создав новое подразделение по гибридным облачным сервисам, руководство VMware пригласило ветерана отрасли Билла Фазерса возглавить его в качестве первого вице-президента и генерального директора.

В рамках усиления этого направления работы компания VMware объявила о назначении Билла Фазерса (Bill Fathers) первым вице-президентом и генеральным директором нового подразделения компании VMware по гибридным облачным сервисам.

Билл Фазерс пришел в команду VMware, оставив пост президента компании Savvis, провайдера облачных сред и услуг хостинга. В компании Savvis г-н Фазерс занимался организацией продаж, маркетинга и разработок в Северной Америке, Европе и Азии.

«Билл понимает, как продвигать облачные сервисы, а также имеет четкое представление о том, как построить и укрепить наше новообразованное подразделение по гибридным облачным сервисам, — сказал Пэт Гелсингер (Pat Gelsinger), CEO VMware. «С его опытом и умением налаживать работу, VMware и ее партнеры смогут разработать наиболее обширный пакет предложений по облачным сервисам, что позволит клиентам получать максимальную выгоду от инвестиций в гибридные облака».

Расширение возможностей в эру пост-ПК

На Стратегическом форуме для ключевых инвесторов компания VMware продемонстрировала, как она помогает своим заказчикам связать пользовательские приложения, данные и настольные компьютеры при помощи нового комплексного решения VMware Horizon Suite.  Эта платформа для организации работы конченых пользователей, которая позволяет сформировать безопасное и удобное рабочее пространство для пользователей, работающих с разных устройств. Решение VMware Horizon Suite, представленное в феврале 2013 года, дает клиентам VMware возможность создать системы, предлагающие привычный уровень контроля и безопасности, но при этом максимально соответствующие нуждам все более мобильной рабочей среды.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.