Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости В СНГ и в мире

В Азербайджане модернизируют магистральные сети связи

24 мая 2013

Первичный провайдер Азербайджана - компания Delta Telecom - приступил к модернизации IP/MPLS-сети по всей территории республики. Поставщиком оборудования выступает Juniper Networks.

По словам генерального директора компании Delta Telecom Рамазана Велиева, в ходе модернизации в ключевых магистральных узлах сети Delta Telecom будут установлены маршрутизаторы с 100-гигабитным интерфейсом, способные единовременно коммутировать высокие объемы трафика передачи данных.

"Проект предусматривает создание резервной сети между районами Азербайджана. Резервная сеть будет состоять из трех ветвей, пропускная способность между которыми будет достигать 100 гигабит, то есть технически сеть позволит коммутировать 300 гигабит трафика. В настоящее время число ключевых магистральных узлов компании по всей республике насчитывает 14 единиц. Сетью IP/MPLS охвачены все районы Азербайджана", - сказал Велиев.

Модернизация IP/MPLS-сети, по словам Велиева, создает возможности операторам связи Азербайджана использоваться ее преимущества, что позитивно сказывается на качестве оказываемых ими услуг конечным пользователям.

"Сеть IP/MPLS строится с целью покрытия потребностей операторов связи в высокой скорости доступа. Например, модернизация IP/MPLS-сети позволит операторам мобильной связи, у которых развернуты сети 3G, без особых усилий мигрировать на сети четвертого или пятого поколения. Трудным переходом можно считать переход с сетей 2G на 3G, так как во втором поколении использовались радиолинки, в то время как в 3G используются оптические кабели, а это существенно расширяет возможность пропускной способности", - сказал Велиев.

 

Источник: Trend

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.