Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«Живому журналу» достаточно получаса на ремонт

18 июля 2013

Популярный сервис блогов "Живой журнал" /ЖЖ/ был в течение получаса не доступен для пользователей в связи с техническими работами. Руководство сервиса пояснило, что работы ведутся для повышения устойчивости сайта в условиях повышенной нагрузки. Каких-либо DDoS-атак не зафиксировано.

"В ЖЖ проводятся плановые ремонтные работы. Мы постараемся держать вас в курсе об изменениях ситуации. Приносим извинения за неудобства и спасибо за терпение!", — говорится в сообщении, размещенном на сайте "Живого журнала". Как пояснил в своем "Твиттере" куратор российского сегмента ЖЖ Илья Дронов, специалисты "вводят дополнительные мощности". "Нагрузка растет драматически", — отметил он, добавив, что после проведенных работ сайт будет работать "с удвоенной силой".

По данным статистики LiveJournal.com на 5 декабря 2012 года, в "Живом журнале" зарегистрировано более 40 млн пользователей, более 2,5 млн из них - россияне. По числу пользователей ЖЖ Россия уступает лишь США. Свои страницы в этой сети имеют многие общественные и политические деятели.

 

Источник: ТАСС-Телеком

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.