Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости В СНГ и в мире

НКРСИ назначила администратора MNP

13 сентября 2013

Нацкомиссия регулирования связи и информатизации определила организацию, которая будет осуществлять централизованное техническое администрирование персональных номеров и перенесенных абонентских номеров.

По состоянию на 18:00 29.08.2013 в НКРСИ поступило три пакета документов:

1 ) от общества с ограниченной ответственностью «ПИК ТЕСЛА»;

2 ) от Консорциума «Украинский центр поддержки номеров и адресов»;

 3 ) от общества с ограниченной ответственностью «ПРО СТАФ» .

По результатам обработки определено, что заявление Консорциума «Украинский центр поддержки номеров и адресов» соответствует требованиям по всем пунктам, из них по 1 частично.

Документы, предоставленные «ПРО СТАФ » соответствуют 13 пунктам требований и не отвечают 7-ми, в основном по технической реализации. Заявление, предоставленное «ПИК ТЕСЛА», не соответствует установленным требованиям, поэтому была возвращено заявителю с соответствующим сопроводительным письмом. Повторно в НКРСИ документы указанной компании не поступили.

«Украинский центр поддержки номеров и адресов» обязан создать и к 20.10.2013 ввести в эксплуатацию централизованную базу данных, ввести совместно с операторами телекоммуникаций услугу переноса абонентского номера и пользования персональным номером на сетях подвижной (мобильной) связи с 20.12.2013, а на сетях фиксированной местной телефонной связи с 01.01.2015 при наличии у операторов телекоммуникаций соответствующей технической возможности, а с 01.01.2025 - в обязательном порядке.

 

Источник: proIT

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.