Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

В Берлине открылась World Publishing Expo

07 октября 2013

Международная выставка World Publishing Expo, являющаяся одним из ведущих мировых смотров индустрии средств массовой информации, открылась сегодня в столице ФРГ. Она собрала представителей 70 стран, в том числе России.

ТАСС-Телеком | Международная выставка индустрии средств массовой информации, открывшаяся в Берлине, собрала представителей 70 стран http://www.tasstelecom.ru/news/one/24444#ixzz2h1tb2bn0


На выставке демонстрируется широкий спектр изделий, так или иначе связанных с продукцией СМИ: от печатных машин и другого типографского оборудования до программного обеспечения, в том числе последние интернет-разработки. Смотр адресован главным образом работникам СМИ, их техническим руководителям, специалистам по маркетингу.

Параллельно с выставкой проводятся различные конференции по темам, связанным с деятельностью медиасообщества. В этом году в Берлине пройдут, в частности, Международный саммит новостных редакций, Международный саммит, посвященный мобильным приложениям, конференции на темы: "Доходность СМИ", "Эффективность рабочего процесса", "Анализ аудитории".

Выставку организует Всемирная газетная и новостная ассоциация /World Association of Newspapers and News Publishers или WAN-IFRA, ВГНА/ - некоммерческая негосударственная организация, являющаяся профессиональным объединением СМИ. В нее входят печатные и интернет-издания, а также издательские дома более чем 120 стран.

ВГНА возникла в 2009 году в результате слияния Всемирной газетной ассоциации и IFRA - ведущей организации по исследованиям и оказанию услуг в области медиа. На мероприятиях, проводимых ВГНА, можно получить обширную информацию и рекомендации по стратегическим вопросом управления СМИ, вопросам редакционной политики и практики, внедрения контроля и повышения качества производственных процессов, разработки экономических моделей во взаимоотношениях с рекламодателями и аудиторией, распространителями продукции.

Ассоциация представляет индустрию СМИ на всех международных дискуссионных площадках, в том числе в ООН, ЮНЕСКО, Совете Европы. ВГНА управляется из офисов в Париже и западногерманском Дармштадте, имеет представительства в Индии, Испании, Сингапуре, Франции и Швеции.

Международная выставка "Уорлд паблишинг экспо" традиционно вызывает интерес. В среднем ее ежегодно посещают гости более чем из 90 стран.

Источник: ТАСС-Телеком

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.