Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Госуслуги родителям школьников

27 ноября 2013

Московские родители теперь могут узнать о времени посещения ребёнком школы и его школьном рационе через городское мобильное приложение «Госуслуги Москвы».

Для того чтобы воспользоваться приложением, необходимо активировать раздел «Мой ребёнок в школе», указав номер лицевого счёта, полученный в образовательном учреждении. В разделе появится актуальная информация о финансовом состоянии лицевого счёта, а также история посещений школы и транзакций в школьной столовой.

Бесплатное приложение «Госуслуги Москвы» доступно для скачивания в магазинах приложений Google Play и App Store.  Чтобы воспользоваться приложением, необходимо пройти процедуру авторизации в системе единой мобильной платформы или зарегистрироваться – на указанный номер телефона будет отправлено SMS-сообщение с паролем.

Пополнить лицевой счёт электронной карты родители могут через терминалы самообслуживания Сбербанка и Банка Москвы, а также удалённо через городской портал госуслуг pgu.mos.ru.

Обновлённое приложение расширяет способы информирования родителей о пребывании детей в школах и будет одновременно доступно с сервисом SMS-оповещения.  

На сегодняшний день система учёта прохода и питания детей в школах действует в более 400 школах.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.