Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Россия и Азербайджан обсудили сотрудничество в области связи

03 декабря 2013

Министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николай Никифоров в ходе рабочего визита в Азербайджан встретился с министром связи и информационных технологий Азербайджанской Республики Али Аббасовым.

Главы ведомств обсудили широкий круг вопросов, затрагивающий взаимодействие в области связи, развитие почтовой отрасли и информационных технологий.

В качестве ключевой темы переговоров участники определили сотрудничество в области связи. Николай Никифоров предложил инициировать переговоры между операторами связи обоих стран по вопросам снижения азербайджанскими компаниями цен на терминацию трафика и понижению, уже в двухстороннем порядке, тарифов на услуги международного роуминга.

По словам министра, первая мера приведет к повышению качества связи, а вторая будет серьезно заметна для граждан России и Азербайджана. «Вижу в этом большую практическую выгоду. Наши страны весьма близки, и мы должны снимать любые барьеры между ними», — заключил глава Минкомсвязи России.

В свою очередь, Али Аббасов выразил поддержку по принципиальным вопросам совместного сотрудничества двух стран, рассказал о развитии азербайджанского рынка связи и поинтересовался опытом России, в частности, по внедрению услуги переносимости мобильного номера (MNP).

Также в ходе встречи стороны обсудили возможность подписания соглашения между министерствами о сотрудничестве в области информационных технологий, почтовой связи и электросвязи, которое призвано упросить и сделать более интенсивным взаимодействие между странами.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.