Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

ИТ-специалисты назвали главные проблемы ИБ

02 июня 2014

Главным источником беспокойства ИТ-специалистов остаются облачные сервисы - 80% профессионалов предпочли бы хранить любую значимую для своей компании информацию не в «облаках», а в собственных сетях.

Такие результаты получили аналитики компании Lieberman Software по итогам исследования «Обзор состояния информационной безопасности-2014».

Еще одна проблема ИТ-специалистов – бывшие сотрудники компаний. 20% респондентов сообщили, что им попросту неизвестно, блокирует ли их компания учетные записи увольняющихся сотрудников. При этом 13% опрошенных признались, что сами до сих пор имеют доступ к своим учетным записям с прежних мест работы.

Также участники опроса сетуют на несоблюдение требований индустрии своими работодателями. 25% респондентов отметили, что их компании меняют пароли учетных записей сотрудников чрезвычайно редко или не меняют вообще, тогда как это следует делать раз в 90 дней.

В целом, ИТ-специалисты считают положение дел с кибербезопасностью, мягко говоря, не блестящим и прогнозируют дальнейший рост числа и масштабов утечек данных.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.