Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Российским школам предлагают бесплатный и безопасный хостинг

25 июня 2014

Специалисты Лиги безопасного интернета разработали для российских школ бесплатный сервис, который содержит конструктор для создания сайта школы и безопасный хостинг, свободный от какой-либо рекламы. Уже порядка полутора тысяч образовательных учреждений России подали заявки на возможность работать с сервисом.

О необходимости такого сервиса рассказал исполнительный директор Лиги безопасного интернета Денис Давыдов: «Наши аналитики провели мониторинг существующих школьных сайтов. Они обнаружили, что большинство сайтов не соответствуют требованиям Министерства образования РФ и зачастую содержат баннерную рекламу сомнительного содержания, в том числе рекламу алкоголя, табака, азартных игр и т.д. Это происходит потому, что из-за недостатка средств школы вынуждены использовать бесплатные хостинги, условием работы с которыми является реклама. Для того чтобы дети не видели на сайтах своих школ информацию, которая может навредить их здоровью или психике, мы разработали бесплатный сервис, с помощью которого школы могут создавать сайты, отвечающие всем требованиям Министерства образования и располагающиеся на нашем хостинге, не содержащем какую-либо рекламу».

Возможность работать с сервисом Лиги безопасного интернета может быть предоставлена любому общеобразовательному учреждению России. Для этого школам достаточно подать в Лигу соответствующую заявку. После проверки школе будут выданы логин и пароль для входа в систему, где при технической поддержке Лиги любая школа сможет самостоятельно создать «правильный» сайт и разместить его на безопасном и надежном хостинге Лиги. Работать с сервисом просто. В нем существует несколько шаблонов сайтов, созданных с учетом требований Министерства образования. В рамках этих шаблонов пользователи (школы) могут самостоятельно настраивать интерфейс своего сайта, например, выбирать цветовые варианты, схему построения самого ресурса, расположение блоков, меню и т.д. Что немаловажно, в сервисе предусмотрена возможность внесения единовременных изменений на всех школьных сайтах, находящихся на хостинге Лиги, на случай появления новых требований к сайтам со стороны Министерства образования.

«Наш сервис – совершенно новая разработка, не имеющая на сегодняшний день аналогов в рунете. Она создана исключительно для школ и не требует от них никаких финансовых затрат. Мы презентовали нашу услугу в некоторых российских школах и уже имеем около полутора тысяч заявок на возможность работать с ней», – рассказал Денис Давыдов.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.