Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Решения для автоматизации управления облачными сервисами

17 июля 2014

HP анонсирует ряд инновационных разработок в сфере управления инфраструктурой и автоматизации. Новинки позволят ИТ-департаментам компаний добиться лучшей отдачи от инвестиций благодаря более высокой эффективности и сокращению операционных расходов.

Чтобы не отставать от растущих требований бизнеса, ИТ-отделам нужно автоматизировать управление сервисами, а для этого им нужна такая инфраструктура, которая позволила бы успевать больше, при этом задействуя меньше ресурсов. Решения HP на базе концепции New Style of IT в полной мере отвечают этим задачам. Они помогают ускорить окупаемость вложенных средств и превратить ИТ из «статьи расходов» в один из важнейших факторов роста бизнеса.
Второй важный момент — клиенты хотят найти поставщика, который в состоянии предложить все компоненты подобной инфраструктуры, чтобы им не приходилось использовать «сборную солянку» из продуктов и решений разных производителей.
Новые усовершенствованные платформы автоматизации от HP предлагают следующие функции и возможности:
•    Обновленное решение HP OneView включает расширенные функции управления ИТ, которые позволяют создавать гибкие пулы ресурсов хранения, в том числе на базе СХД HP 3PAR, а также обеспечивают единую платформу автоматизации управления серверами и ресурсами хранения.
•    Новая версия платформы HP ConvergedSystem для управления сервисами ITaaS обеспечивает производительность, в два раза превышающую показатели конкурирующих решений(1), а также позволяет значительно удешевить и упростить управление ИТ.
«В наши дни облачные технологии меняют расстановку сил в мире ИТ и бизнеса. Сегодня ИТ-отдел — это не просто банальная «служба техподдержки», но важный источник инноваций, помогающих прибыльнее вести дело, — заявил Том Джойс (Tom Joyce), старший вице-президент и руководитель подразделения Converged Systems, HP. — HP предлагает своим клиентам платформы управления ИТ, способные динамически настраиваться с учетом текущих нагрузок. Такие решения позволяют тратить меньше времени и усилий на рутинное управление ИТ и уделять больше времени стратегическим инновациям, двигающим бизнес вперед».  
Улучшенное решение HP OneView представляет собой средство автоматизации, которое позволяет заказчикам упростить и консолидировать инструменты в своей среде, а также автоматизировать рутинные операции. Заказчики могут извлечь ценность из использования консолей управления партнеров благодаря интеграции с решениями VMWare, Microsoft и Red Hat Enterprise Virtualization, а также другими решениями сторонних разработчиков. В результате администраторы могут управлять всей инфраструктурой ЦОД, используя для этого любую платформу управления. Администраторы также могут автоматизировать управление вычислительными ресурсами, системами хранения и сетевыми ресурсами HP без необходимости получения подробной информации о каждом устройстве.
Шаблоны HP OneView помогают заказчикам оптимизировать предоставление ИТ-сервисов и управление ими.
Благодаря новым шаблонам на базе системы хранения заказчики могут автоматизировать управление массивами хранения HP 3PAR. Используя HP OneView вместе с новыми функциями автоматизированного выделения ресурсов HP 3PAR StoreServ, ИТ-администраторы могут развернуть 32-узловой кластер серверов в шесть раз быстрее, включая зоны хранения и тома, которые повышают эффективность использования ИТ-ресурсов и сокращают риски развертывания, связанные с ручными операциями.
«Ускорение доставки сервисов при снижении расходов и сохранении высокого уровня обслуживания остается приоритетом для ИТ-директоров, — отмечает Мэтт Иствуд (Matt Eastwood), вице-президент и генеральный директор по корпоративным платформам, IDC. — Чтобы решить эти задачи, необходимо преобразовать ИТ-среду, автоматизировать процессы в ЦОД и навести порядок в инфраструктуре, избавившись от устаревших систем».
Новая платформа HP ConvergedSystem для предоставления ИТ как сервиса объединяет решение HP OneView и HP ConvergedSystem 300 и 700 for Virtualization для предоставления общей платформы управления серверами, системами хранения и сетевыми решениями. Новая платформа HP позволяет автоматизировать рутинные операции, упростить выполнение сложных ИТ-задач благодаря использованию единого, интегрированного представления устройств в ЦОД. Упрощение выполнения повседневных задач помогает снизить эксплуатационные расходы и ускорить реагирование на требования бизнеса.
Система HP ConvergedSystem for Virtualization предназначена для предоставления ИТ как услуги и развертывания частного облака. Заказчики могут установить ПО HP CloudSystem 8 для расширения функциональности системы с виртуализации до создания гибридного облака. В результате заказчики могут быстро упорядочить ИТ-инфраструктуру в целях развертывания «магазина» служб и использовать гибридные облака для интеграции с решением HP Helion и другими общедоступными облаками.
Каждая система HP ConvergedSystem предусматривает возможность круглосуточно пользоваться услугами поддержки HP Proactive Care для всех компонентов системы, включая ПО сторонних разработчиков, входящее в комплект поставки. Кроме того, заказчики HP ConvergedSystem имеют доступ к службе HP Center of Excellence, которая помогает быстро разрешать проблемы и позволяет снизить количество незапланированных простоев на 66 процентов.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.