Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Открытие международной Ассамблеи COSPAR-2014

05 августа 2014

4 августа состоялась церемония открытия 40-й научной Ассамблеи Международного комитета по космическим исследованиям COSPAR-2014.

4 августа состоялась церемония открытия 40-й научной Ассамблеи Международного комитета по космическим исследованиям COSPAR-2014.

Руководитель Роскосмоса О.Н. Остапенко выступил на церемонии открытия COSPAR-2014 с приветственным словом. Олег Николаевич Остапенко отметил, что космическая деятельность является одним из приоритетных направлений России, и рассказал о главных российских проектах в сфере исследования космоса, в частности, о космическом телескопе «Радиоастрон», о подготовке полетов астрофизических обсерваторий «Спектр-УФ», «Спектр-М» («Миллиметрон») и «ГАММА-400», о экспедиции «Интергелио-Зонд» по изучению Солнца при сближении с ним до расстояния 60-80 солнечных радиусов, о лунных проектах «Луна-Глоб» и «Луна-Ресурс, а также о совместном с Европейским космическим агентством проекте изучения Марса - «ЭкзоМарс». Проект предусматривает комплексное изучение Марса с орбиты его искусственного спутника, а также с борта марсохода и долговременной посадочной станции.

С открытием Ассамблеи COSPAR-2014 участников конференции поздравил и экипаж российского сегмента МКС в лице Александра Скворцова, Максима Сураева и Олега Артемьева.

Ассамблея Международного комитета по космическим исследованиям COSPAR-2014 будет проходить до 10 августа в МГУ им. Ломоносова. Роскосмос выступает в качестве одного из основных организаторов конференции и будет представлен 4 предприятиями: ФГУП «Научно производственное объединение им. С.А.Лавочкина», ФГУП «Центральный научно-исследовательский институт машиностроения», ОАО "Ракетно-космическая корпорация "Энергия" имени С.П.Королева", а также ФГУП «Государственный космический научно-производственный центр имени М.В.Хруничева».

Организации выступят с докладами, обеспечат экскурсии на свои предприятия для участников Ассамблеи, а также представят объединенную выставочную экспозицию крупнейших предприятий ракетно-космической отрасли России.

Пресс-служба Роскосмоса

Источник: Роскосмос

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.